TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
2. Division: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 14.03.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Spielort: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rapid Luzern
Gruppenchef: Ait Malek Dokic, Zoran (Rapid Luzern) C8
Balls:
Gruppenspieler
B | 813070 | Burri, Raymond (Rapid Luzern) B14 | A | 806012 | Van Weezenbeek, Bart (Reussbühl) C9 |
D | 812006 | Ait Malek Dokic, Zoran (Rapid Luzern) C8 | C | 801972 | Kaufmann, Patrick (Goldau) C7 |
E | 816052 | Stojanovic, Djordje (Baar) C6 | F | 821064 | Imiela, David Paul (Emmen) D3 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Van Weezenbeek, Bart - Stojanovic, Djordje | 11:9 | 11:3 | 11:5 | 3:0 | Van Weezenbeek, Bart | ||||
B-D | Burri, Raymond - Ait Malek Dokic, Zoran | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 3:1 | Burri, Raymond | |||
C-F | Kaufmann, Patrick - Imiela, David Paul | 11:8 | 15:13 | 11:4 | 3:0 | Kaufmann, Patrick | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Van Weezenbeek, Bart - Ait Malek Dokic, Zoran | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 16:14 | 11:8 | 3:2 | Van Weezenbeek, Bart | ||
B-F | Burri, Raymond - Imiela, David Paul | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 3:0 | Burri, Raymond | ||||
C-E | Kaufmann, Patrick - Stojanovic, Djordje | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Kaufmann, Patrick | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Van Weezenbeek, Bart - Kaufmann, Patrick | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 3:2 | Van Weezenbeek, Bart | ||
B-E | Burri, Raymond - Stojanovic, Djordje | 11:6 | 15:13 | 11:8 | 3:0 | Burri, Raymond | ||||
D-F | Ait Malek Dokic, Zoran - Imiela, David Paul | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 3:1 | Ait Malek Dokic, Zoran | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Van Weezenbeek, Bart - Imiela, David Paul | 11:7 | 13:11 | 11:9 | 3:0 | Van Weezenbeek, Bart | ||||
B-C | Burri, Raymond - Kaufmann, Patrick | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 3:2 | Burri, Raymond | ||
D-E | Ait Malek Dokic, Zoran - Stojanovic, Djordje | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 3:2 | Ait Malek Dokic, Zoran | ||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Van Weezenbeek, Bart - Burri, Raymond | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 1:3 | Burri, Raymond | |||
C-D | Kaufmann, Patrick - Ait Malek Dokic, Zoran | 5:11 | 11:7 | 16:14 | 11:2 | 3:1 | Kaufmann, Patrick | |||
E-F | Stojanovic, Djordje - Imiela, David Paul | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 2:3 | Imiela, David Paul | ||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Burri, Raymond | 5 | 5 | 15:4 | 202:155 |
2 | Van Weezenbeek, Bart | 4 | 4 | 13:7 | 214:186 |
3 | Kaufmann, Patrick | 3 | 3 | 13:7 | 197:173 |
4 | Ait Malek Dokic, Zoran | 2 | 2 | 10:12 | 207:219 |
5 | Imiela, David Paul | 1 | 1 | 4:14 | 156:199 |
6 | Stojanovic, Djordje | 0 | 0 | 4:15 | 155:199 |