TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
4. Division: 2. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 11.11.2022 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Turnhalle Gerbematt (oben)
Spielort: Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rothenburg
Gruppenchef: Eicher, Simon (Rothenburg) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 801403 | Mehri, Urs (Kriens) D4 | B | 703577 | Opprecht, Karin (Rapid Luzern) D4 |
C | 800890 | Köpfli, Daniel (Rothenburg) D2 | D | 820012 | Nguyen, Cong Toan (Emmen) D2 |
F | 815141 | Eicher, Simon (Rothenburg) D1 | E | 813031 | Isler, Maurice (Zug) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Mehri, Urs - Isler, Maurice | woE | Mehri, Urs | |||||||
B-D | Opprecht, Karin - Nguyen, Cong Toan | woD | Opprecht, Karin | |||||||
C-F | Köpfli, Daniel - Eicher, Simon | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Köpfli, Daniel | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Mehri, Urs - Nguyen, Cong Toan | woD | Mehri, Urs | |||||||
B-F | Opprecht, Karin - Eicher, Simon | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | 3:1 | Opprecht, Karin | |||
C-E | Köpfli, Daniel - Isler, Maurice | woE | Köpfli, Daniel | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Mehri, Urs - Köpfli, Daniel | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | 3:2 | Mehri, Urs | ||
B-E | Opprecht, Karin - Isler, Maurice | woE | Opprecht, Karin | |||||||
D-F | Nguyen, Cong Toan - Eicher, Simon | woD | Eicher, Simon | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Mehri, Urs - Eicher, Simon | 11:8 | 11:1 | 11:7 | 3:0 | Mehri, Urs | ||||
B-C | Opprecht, Karin - Köpfli, Daniel | 11:8 | 11:1 | 10:12 | 11:9 | 3:1 | Opprecht, Karin | |||
D-E | Nguyen, Cong Toan - Isler, Maurice | woD | Isler, Maurice | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Mehri, Urs - Opprecht, Karin | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | Opprecht, Karin | ||||
C-D | Köpfli, Daniel - Nguyen, Cong Toan | woD | Köpfli, Daniel | |||||||
E-F | Isler, Maurice - Eicher, Simon | woE | Eicher, Simon | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Opprecht, Karin | 3 | 3 | 9:2 | 119:80 |
2 | Mehri, Urs | 2 | 2 | 6:5 | 108:86 |
3 | Köpfli, Daniel | 1 | 1 | 6:6 | 100:118 |
4 | Eicher, Simon | 0 | 0 | 1:9 | 66:109 |
5 | Isler, Maurice | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Nguyen, Cong Toan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |