TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
1. Division: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 17.03.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Spielort: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rapid Luzern
Gruppenchef: Schmidli, Ben (Rapid Luzern) A17
Bälle:
Gruppenspieler
A | 813052 | Schmidli, Ben (Rapid Luzern) A17 | B | 816021 | Meier, Ben (Rapid Luzern) A16 |
C | 815304 | Worlitschek, Flurin (Rapid Luzern) A16 | D | 819024 | Vogler, Lowis (Rapid Luzern) C9 |
E | 700114 | Habermacher, Marco (Reussbühl) C8 | F | 818015 | Egli, Khenan (Rapid Luzern) C7 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Schmidli, Ben - Habermacher, Marco | 11:2 | 11:8 | 11:2 | 3:0 | Schmidli, Ben | ||||
B-D | Meier, Ben - Vogler, Lowis | woB | Vogler, Lowis | |||||||
C-F | Worlitschek, Flurin - Egli, Khenan | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 3:1 | Worlitschek, Flurin | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Schmidli, Ben - Vogler, Lowis | 11:4 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 3:1 | Schmidli, Ben | |||
B-F | Meier, Ben - Egli, Khenan | woB | Egli, Khenan | |||||||
C-E | Worlitschek, Flurin - Habermacher, Marco | 11:3 | 13:11 | 11:3 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Schmidli, Ben - Worlitschek, Flurin | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 2:3 | Worlitschek, Flurin | ||
B-E | Meier, Ben - Habermacher, Marco | woB | Habermacher, Marco | |||||||
D-F | Vogler, Lowis - Egli, Khenan | 9:11 | 11:6 | 15:13 | 11:9 | 3:1 | Vogler, Lowis | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Schmidli, Ben - Egli, Khenan | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Schmidli, Ben | ||||
B-C | Meier, Ben - Worlitschek, Flurin | woB | Worlitschek, Flurin | |||||||
D-E | Vogler, Lowis - Habermacher, Marco | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 3:0 | Vogler, Lowis | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Schmidli, Ben - Meier, Ben | woB | Schmidli, Ben | |||||||
C-D | Worlitschek, Flurin - Vogler, Lowis | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 3:1 | Worlitschek, Flurin | |||
E-F | Habermacher, Marco - Egli, Khenan | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 1:3 | Egli, Khenan | |||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Worlitschek, Flurin | 4 | 4 | 12:4 | 161:127 |
2 | Schmidli, Ben | 3 | 3 | 11:4 | 151:110 |
3 | Vogler, Lowis | 2 | 2 | 8:7 | 137:126 |
4 | Egli, Khenan | 1 | 1 | 5:10 | 138:151 |
5 | Habermacher, Marco | 0 | 0 | 1:12 | 70:143 |
6 | Meier, Ben | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |