OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Mädchen
U11: 1. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 03.09.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Turnhalle Riedenhalden, Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 722049 | Cattini, Aline (Horgen) D1 | B | 721035 | Gajewska, Julia (St. Gallen) D1 |
C | 722167 | Jaber, Tasnim (Uster) D1 | D | 722165 | Künzler, Luna (Uster) D1 |
E | 722168 | Li, Yuling (Uster) D1 | F | 722158 | Schulze, Annika (Uster) D1 |
G | 722160 | Schulze, Janina (Uster) D1 | H | 722038 | Wu, Michelle (Zürich-Affoltern) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Cattini, Aline - Wu, Michelle | 3:11 | 6:11 | 3:11 | 0:3 | Wu, Michelle | ||||
B-E | Gajewska, Julia - Li, Yuling | 11:7 | 11:2 | 11:5 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
C-F | Jaber, Tasnim - Schulze, Annika | 11:7 | 3:11 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | 3:2 | Jaber, Tasnim | ||
D-G | Künzler, Luna - Schulze, Janina | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 1:3 | Schulze, Janina | |||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Cattini, Aline - Schulze, Janina | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 3:1 | Cattini, Aline | |||
B-H | Gajewska, Julia - Wu, Michelle | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 2:3 | Wu, Michelle | ||
C-E | Jaber, Tasnim - Li, Yuling | 11:9 | 11:6 | 11:2 | 3:0 | Jaber, Tasnim | ||||
D-F | Künzler, Luna - Schulze, Annika | 4:11 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 2:3 | Schulze, Annika | ||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Cattini, Aline - Schulze, Annika | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 1:3 | Schulze, Annika | |||
B-G | Gajewska, Julia - Schulze, Janina | 11:2 | 11:2 | 11:3 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
C-H | Jaber, Tasnim - Wu, Michelle | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 0:3 | Wu, Michelle | ||||
D-E | Künzler, Luna - Li, Yuling | 7:11 | 1:11 | 3:11 | 0:3 | Li, Yuling | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Cattini, Aline - Li, Yuling | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 2:3 | Li, Yuling | ||
B-F | Gajewska, Julia - Schulze, Annika | 11:5 | 11:4 | 11:0 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
C-G | Jaber, Tasnim - Schulze, Janina | 12:10 | 11:9 | 11:4 | 3:0 | Jaber, Tasnim | ||||
D-H | Künzler, Luna - Wu, Michelle | 1:11 | 2:11 | 4:11 | 0:3 | Wu, Michelle | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Cattini, Aline - Künzler, Luna | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Cattini, Aline | ||||
B-C | Gajewska, Julia - Jaber, Tasnim | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
E-G | Li, Yuling - Schulze, Janina | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 2:11 | 1:3 | Schulze, Janina | |||
F-H | Schulze, Annika - Wu, Michelle | 2:11 | 3:11 | 4:11 | 0:3 | Wu, Michelle | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Cattini, Aline - Jaber, Tasnim | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 0:3 | Jaber, Tasnim | ||||
B-D | Gajewska, Julia - Künzler, Luna | 11:1 | 11:1 | 11:5 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
E-H | Li, Yuling - Wu, Michelle | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 1:3 | Wu, Michelle | |||
F-G | Schulze, Annika - Schulze, Janina | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 3:1 | Schulze, Annika | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Cattini, Aline - Gajewska, Julia | 3:11 | 0:11 | 4:11 | 0:3 | Gajewska, Julia | ||||
C-D | Jaber, Tasnim - Künzler, Luna | 11:2 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Jaber, Tasnim | ||||
E-F | Li, Yuling - Schulze, Annika | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Li, Yuling | ||||
G-H | Schulze, Janina - Wu, Michelle | 1:11 | 1:11 | 4:11 | 0:3 | Wu, Michelle | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wu, Michelle | 7 | 7 | 21:3 | 257:115 |
2 | Gajewska, Julia | 6 | 6 | 20:3 | 237:107 |
3 | Jaber, Tasnim | 5 | 5 | 15:8 | 205:180 |
4 | Li, Yuling | 3 | 1 | 3:0 | 33:23 |
5 | Schulze, Annika | 3 | 0 | 0:3 | 23:33 |
6 | Cattini, Aline | 2 | 1 | 3:1 | 41:35 |
7 | Schulze, Janina | 2 | 0 | 1:3 | 35:41 |
8 | Künzler, Luna | 0 | 0 | 3:21 | 146:261 |