OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Mädchen
U15: 1. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 03.09.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Balgrist Turnhalle, Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 718035 | Burgat, Adèle (Affoltern A/A) D3 | B | 718125 | Hanhart, Norina (Uster) D2 |
C | 721126 | Dillen, Bettina (Young Stars ZH) D1 | D | 719151 | Hegner, Seraphina (Wädenswil) D1 |
H | 721064 | Jenni, Mira (Horn) D1 | F | 721057 | Mäder, Shania (Chur) D1 |
G | 721082 | Roth, Laurence (Weinfelden) D1 | E | 722163 | Schulze, Lilja (Uster) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Burgat, Adèle - Jenni, Mira | woH | Burgat, Adèle | |||||||
B-E | Hanhart, Norina - Schulze, Lilja | woE | Hanhart, Norina | |||||||
C-F | Dillen, Bettina - Mäder, Shania | woF | Dillen, Bettina | |||||||
D-G | Hegner, Seraphina - Roth, Laurence | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 3:1 | Hegner, Seraphina | |||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Burgat, Adèle - Roth, Laurence | 11:9 | 11:2 | 11:7 | 3:0 | Burgat, Adèle | ||||
B-H | Hanhart, Norina - Jenni, Mira | woH | Hanhart, Norina | |||||||
C-E | Dillen, Bettina - Schulze, Lilja | woE | Dillen, Bettina | |||||||
D-F | Hegner, Seraphina - Mäder, Shania | woF | Hegner, Seraphina | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Burgat, Adèle - Mäder, Shania | woF | Burgat, Adèle | |||||||
B-G | Hanhart, Norina - Roth, Laurence | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 3:2 | Hanhart, Norina | ||
C-H | Dillen, Bettina - Jenni, Mira | woH | Dillen, Bettina | |||||||
D-E | Hegner, Seraphina - Schulze, Lilja | woE | Hegner, Seraphina | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Burgat, Adèle - Schulze, Lilja | woE | Burgat, Adèle | |||||||
B-F | Hanhart, Norina - Mäder, Shania | woF | Hanhart, Norina | |||||||
C-G | Dillen, Bettina - Roth, Laurence | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 3:2 | Dillen, Bettina | ||
D-H | Hegner, Seraphina - Jenni, Mira | woH | Hegner, Seraphina | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Burgat, Adèle - Hegner, Seraphina | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 3:0 | Burgat, Adèle | ||||
B-C | Hanhart, Norina - Dillen, Bettina | 11:1 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Hanhart, Norina | ||||
E-G | Schulze, Lilja - Roth, Laurence | woE | Roth, Laurence | |||||||
F-H | Mäder, Shania - Jenni, Mira | woH | Mäder, Shania | |||||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Burgat, Adèle - Dillen, Bettina | 11:3 | 11:2 | 11:7 | 3:0 | Burgat, Adèle | ||||
B-D | Hanhart, Norina - Hegner, Seraphina | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Hanhart, Norina | ||||
E-H | Schulze, Lilja - Jenni, Mira | woH | Schulze, Lilja | |||||||
F-G | Mäder, Shania - Roth, Laurence | woF | Roth, Laurence | |||||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Burgat, Adèle - Hanhart, Norina | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Burgat, Adèle | ||||
C-D | Dillen, Bettina - Hegner, Seraphina | 3:11 | 4:11 | 3:11 | 0:3 | Hegner, Seraphina | ||||
E-F | Schulze, Lilja - Mäder, Shania | woF | Schulze, Lilja | |||||||
G-H | Roth, Laurence - Jenni, Mira | woH | Roth, Laurence | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Burgat, Adèle | 4 | 4 | 12:0 | 132:66 |
2 | Hanhart, Norina | 3 | 3 | 9:5 | 122:109 |
3 | Hegner, Seraphina | 2 | 2 | 6:7 | 120:98 |
4 | Dillen, Bettina | 1 | 1 | 3:11 | 78:145 |
5 | Roth, Laurence | 0 | 0 | 5:12 | 130:164 |
6 | Mäder, Shania | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Jenni, Mira | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Schulze, Lilja | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |