OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2
Giorno di gioco: 03.09.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Turnhalle Mühle, Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Sede:
GA/A: 1 Aufsteiger
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 720047 | Hutter, Yannis (Herisau) D1 | B | 721133 | Kälin, Jan (Rapperswil-Jona) D1 |
C | 719095 | Lichtleitner, Maximilian (Wil SG) D1 | G | 722091 | Luschnitzky, Florian (Toggenburg) D1 |
F | 722199 | Steiner, Cyrill (Wädenswil) D1 | E | 722067 | Winteler, Sascha (Rapperswil-Jona) D1 |
H | 722173 | Wälti, Samuel (Wallenwil) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Hutter, Yannis - Wälti, Samuel | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 3:0 | Hutter, Yannis | ||||
B-E | Kälin, Jan - Winteler, Sascha | 11:4 | 11:1 | 11:3 | 3:0 | Kälin, Jan | ||||
C-F | Lichtleitner, Maximilian - Steiner, Cyrill | woC | Steiner, Cyrill | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Hutter, Yannis - Luschnitzky, Florian | woG | Hutter, Yannis | |||||||
B-H | Kälin, Jan - Wälti, Samuel | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Kälin, Jan | ||||
C-E | Lichtleitner, Maximilian - Winteler, Sascha | woC | Winteler, Sascha | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Hutter, Yannis - Steiner, Cyrill | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Hutter, Yannis | ||||
B-G | Kälin, Jan - Luschnitzky, Florian | woG | Kälin, Jan | |||||||
C-H | Lichtleitner, Maximilian - Wälti, Samuel | woC | Wälti, Samuel | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Hutter, Yannis - Winteler, Sascha | 11:2 | 11:3 | 11:4 | 3:0 | Hutter, Yannis | ||||
B-F | Kälin, Jan - Steiner, Cyrill | 11:6 | 11:5 | 11:2 | 3:0 | Kälin, Jan | ||||
C-G | Lichtleitner, Maximilian - Luschnitzky, Florian | woC | Luschnitzky, Florian | |||||||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Kälin, Jan - Lichtleitner, Maximilian | woC | Kälin, Jan | |||||||
E-G | Winteler, Sascha - Luschnitzky, Florian | woG | Winteler, Sascha | |||||||
F-H | Steiner, Cyrill - Wälti, Samuel | 11:3 | 11:5 | 12:10 | 3:0 | Steiner, Cyrill | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Hutter, Yannis - Lichtleitner, Maximilian | woC | Hutter, Yannis | |||||||
E-H | Winteler, Sascha - Wälti, Samuel | 7:11 | 14:16 | 8:11 | 0:3 | Wälti, Samuel | ||||
F-G | Steiner, Cyrill - Luschnitzky, Florian | woG | Steiner, Cyrill | |||||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Hutter, Yannis - Kälin, Jan | 12:10 | 11:7 | 11:2 | 3:0 | Hutter, Yannis | ||||
E-F | Winteler, Sascha - Steiner, Cyrill | 2:11 | 6:11 | 9:11 | 0:3 | Steiner, Cyrill | ||||
G-H | Luschnitzky, Florian - Wälti, Samuel | woG | Wälti, Samuel | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Hutter, Yannis | 4 | 4 | 12:0 | 133:58 |
2 | Kälin, Jan | 3 | 3 | 9:3 | 119:76 |
3 | Steiner, Cyrill | 2 | 2 | 6:6 | 96:101 |
4 | Wälti, Samuel | 1 | 1 | 3:9 | 91:130 |
5 | Winteler, Sascha | 0 | 0 | 0:12 | 63:137 |
6 | Luschnitzky, Florian | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Lichtleitner, Maximilian | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |