OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
3. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 2
Giorno di gioco: 11.03.2023 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Frei, Pascal (Wetzikon) D1
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 721012 | Frei, Pascal (Wetzikon) D1 | B | 720033 | Koller, Crispin (Affoltern A/A) D1 |
C | 719095 | Lichtleitner, Maximilian (Wil SG) D1 | E | 722200 | Lothritsang, Choesang (Wädenswil) D1 |
H | 721011 | Walser, Mirco (Wetzikon) D1 | G | 721075 | Wyss, Garrit (Niederhasli) D1 |
F | 722173 | Wälti, Samuel (Wallenwil) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Frei, Pascal - Walser, Mirco | 1:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | 3:2 | Frei, Pascal | ||
B-E | Koller, Crispin - Lothritsang, Choesang | 11:6 | 11:3 | 11:2 | 3:0 | Koller, Crispin | ||||
C-F | Lichtleitner, Maximilian - Wälti, Samuel | 2:11 | 4:11 | 3:11 | 0:3 | Wälti, Samuel | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Frei, Pascal - Wyss, Garrit | 11:4 | 13:11 | 11:7 | 3:0 | Frei, Pascal | ||||
B-H | Koller, Crispin - Walser, Mirco | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 1:3 | Walser, Mirco | |||
C-E | Lichtleitner, Maximilian - Lothritsang, Choesang | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 3:2 | Lichtleitner, Maximilian | ||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Frei, Pascal - Wälti, Samuel | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 0:3 | Wälti, Samuel | ||||
B-G | Koller, Crispin - Wyss, Garrit | 11:9 | 15:13 | 11:5 | 3:0 | Koller, Crispin | ||||
C-H | Lichtleitner, Maximilian - Walser, Mirco | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 0:3 | Walser, Mirco | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Frei, Pascal - Lothritsang, Choesang | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 2:3 | Lothritsang, Choesang | ||
B-F | Koller, Crispin - Wälti, Samuel | 12:14 | 13:15 | 11:7 | 8:11 | 1:3 | Wälti, Samuel | |||
C-G | Lichtleitner, Maximilian - Wyss, Garrit | 12:10 | 11:2 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 2:3 | Wyss, Garrit | ||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Koller, Crispin - Lichtleitner, Maximilian | 11:3 | 11:2 | 11:6 | 3:0 | Koller, Crispin | ||||
E-G | Lothritsang, Choesang - Wyss, Garrit | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 3:1 | Lothritsang, Choesang | |||
F-H | Wälti, Samuel - Walser, Mirco | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 1:3 | Walser, Mirco | |||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Frei, Pascal - Lichtleitner, Maximilian | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Lichtleitner, Maximilian | ||||
E-H | Lothritsang, Choesang - Walser, Mirco | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 1:3 | Walser, Mirco | |||
F-G | Wälti, Samuel - Wyss, Garrit | 12:14 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 3:2 | Wälti, Samuel | ||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Frei, Pascal - Koller, Crispin | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 3:1 | Frei, Pascal | |||
E-F | Lothritsang, Choesang - Wälti, Samuel | 7:11 | 5:11 | 17:19 | 0:3 | Wälti, Samuel | ||||
G-H | Wyss, Garrit - Walser, Mirco | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 1:3 | Walser, Mirco | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Walser, Mirco | 5 | 1 | 3:1 | 40:32 |
2 | Wälti, Samuel | 5 | 0 | 1:3 | 32:40 |
3 | Frei, Pascal | 3 | 1 | 3:1 | 39:36 |
4 | Koller, Crispin | 3 | 0 | 1:3 | 36:39 |
5 | Lichtleitner, Maximilian | 2 | 1 | 3:2 | 49:43 |
6 | Lothritsang, Choesang | 2 | 0 | 2:3 | 43:49 |
7 | Wyss, Garrit | 1 | 1 | 7:17 | 204:253 |