OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U11
2. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 05.11.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Zängeler, Jannis (Wetzikon) D1
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 722042 | Baur, Timo (Zürich-Affoltern) D1 | B | 722012 | Chelala, Oliver (Dübendorf-Volketswil) D1 |
C | 722055 | Martin, Luca (Affoltern A/A) D1 | D | 722039 | Salleras Hanzawa, Kei (Zürich-Affoltern) D1 |
E | 722024 | Sergueev, Pjotr (Zürich-Affoltern) D1 | G | 721073 | Waschkies, Jannes (Zürich-Affoltern) D1 |
F | 722123 | Wipf, Jannis (St. Gallen) D1 | H | 722082 | Zängeler, Jannis (Wetzikon) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Baur, Timo - Zängeler, Jannis | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 1:3 | Zängeler, Jannis | |||
B-E | Chelala, Oliver - Sergueev, Pjotr | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | 3:1 | Chelala, Oliver | |||
C-F | Martin, Luca - Wipf, Jannis | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 3:2 | Martin, Luca | ||
D-G | Salleras Hanzawa, Kei - Waschkies, Jannes | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 0:3 | Waschkies, Jannes | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Baur, Timo - Waschkies, Jannes | 14:12 | 11:9 | 13:11 | 3:0 | Baur, Timo | ||||
B-H | Chelala, Oliver - Zängeler, Jannis | 15:13 | 16:14 | 9:11 | 5:11 | 13:11 | 3:2 | Chelala, Oliver | ||
C-E | Martin, Luca - Sergueev, Pjotr | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Martin, Luca | ||||
D-F | Salleras Hanzawa, Kei - Wipf, Jannis | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 1:3 | Wipf, Jannis | |||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Baur, Timo - Wipf, Jannis | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 3:1 | Baur, Timo | |||
B-G | Chelala, Oliver - Waschkies, Jannes | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 2:3 | Waschkies, Jannes | ||
C-H | Martin, Luca - Zängeler, Jannis | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 1:3 | Zängeler, Jannis | |||
D-E | Salleras Hanzawa, Kei - Sergueev, Pjotr | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | 3:1 | Salleras Hanzawa, Kei | |||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Baur, Timo - Sergueev, Pjotr | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Baur, Timo | ||||
B-F | Chelala, Oliver - Wipf, Jannis | 11:2 | 1:11 | 11:9 | 11:6 | 3:1 | Chelala, Oliver | |||
C-G | Martin, Luca - Waschkies, Jannes | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 0:3 | Waschkies, Jannes | ||||
D-H | Salleras Hanzawa, Kei - Zängeler, Jannis | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 1:3 | Zängeler, Jannis | |||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Baur, Timo - Salleras Hanzawa, Kei | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Baur, Timo | |||
B-C | Chelala, Oliver - Martin, Luca | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 2:3 | Martin, Luca | ||
E-G | Sergueev, Pjotr - Waschkies, Jannes | 5:11 | 10:12 | 3:11 | 0:3 | Waschkies, Jannes | ||||
F-H | Wipf, Jannis - Zängeler, Jannis | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | 3:1 | Wipf, Jannis | |||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Baur, Timo - Martin, Luca | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 3:1 | Baur, Timo | |||
B-D | Chelala, Oliver - Salleras Hanzawa, Kei | 11:3 | 11:4 | 11:1 | 3:0 | Chelala, Oliver | ||||
E-H | Sergueev, Pjotr - Zängeler, Jannis | 1:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 1:3 | Zängeler, Jannis | |||
F-G | Wipf, Jannis - Waschkies, Jannes | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 1:3 | Waschkies, Jannes | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Baur, Timo - Chelala, Oliver | 4:11 | 15:13 | 7:11 | 8:11 | 1:3 | Chelala, Oliver | |||
C-D | Martin, Luca - Salleras Hanzawa, Kei | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Martin, Luca | ||||
E-F | Sergueev, Pjotr - Wipf, Jannis | 11:6 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | 1:3 | Wipf, Jannis | |||
G-H | Waschkies, Jannes - Zängeler, Jannis | 11:3 | 11:2 | 11:4 | 3:0 | Waschkies, Jannes | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Waschkies, Jannes | 6 | 6 | 18:6 | 253:182 |
2 | Chelala, Oliver | 5 | 1 | 3:1 | 46:34 |
3 | Baur, Timo | 5 | 0 | 1:3 | 34:46 |
4 | Zängeler, Jannis | 4 | 1 | 3:1 | 40:31 |
5 | Martin, Luca | 4 | 0 | 1:3 | 31:40 |
6 | Wipf, Jannis | 3 | 3 | 14:15 | 257:260 |
7 | Salleras Hanzawa, Kei | 1 | 1 | 6:19 | 182:263 |
8 | Sergueev, Pjotr | 0 | 0 | 4:21 | 189:269 |