OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
1. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 05.11.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Turnhalle Kreuzstrasse, Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Kälin, Manuel (Rapperswil-Jona) D5
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 713021 | Ott, Lukas (Wädenswil) A18 | B | 715052 | Ulrich, Numa (Wil SG) A18 |
C | 713057 | Schärrer, Livio (Neuhausen) A17 | H | 714012 | Riesco, Manrico (Wädenswil) A16 |
E | 717129 | Caneel, Noah (Young Stars ZH) B15 | F | 713065 | Vilic, Tim (Neuhausen) B12 |
G | 714025 | Kälin, Manuel (Rapperswil-Jona) D5 | D | 719161 | Bizard, Oscar (Zürich-Affoltern) D3 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Ott, Lukas - Riesco, Manrico | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 0:3 | Riesco, Manrico | ||||
B-E | Ulrich, Numa - Caneel, Noah | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
C-F | Schärrer, Livio - Vilic, Tim | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 3:2 | Schärrer, Livio | ||
D-G | Bizard, Oscar - Kälin, Manuel | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 0:3 | Kälin, Manuel | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Ott, Lukas - Kälin, Manuel | 11:5 | 11:5 | 11:2 | 3:0 | Ott, Lukas | ||||
B-H | Ulrich, Numa - Riesco, Manrico | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 3:1 | Ulrich, Numa | |||
C-E | Schärrer, Livio - Caneel, Noah | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 3:1 | Schärrer, Livio | |||
D-F | Bizard, Oscar - Vilic, Tim | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 0:3 | Vilic, Tim | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Ott, Lukas - Vilic, Tim | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 3:0 | Ott, Lukas | ||||
B-G | Ulrich, Numa - Kälin, Manuel | 11:6 | 11:2 | 11:5 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
C-H | Schärrer, Livio - Riesco, Manrico | 1:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 1:3 | Riesco, Manrico | |||
D-E | Bizard, Oscar - Caneel, Noah | 8:11 | 9:11 | 12:14 | 0:3 | Caneel, Noah | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Ott, Lukas - Caneel, Noah | 11:1 | 11:1 | 11:1 | 3:0 | Ott, Lukas | ||||
B-F | Ulrich, Numa - Vilic, Tim | 12:10 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
C-G | Schärrer, Livio - Kälin, Manuel | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Schärrer, Livio | ||||
D-H | Bizard, Oscar - Riesco, Manrico | 2:11 | 3:11 | 6:11 | 0:3 | Riesco, Manrico | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Ott, Lukas - Bizard, Oscar | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Ott, Lukas | ||||
B-C | Ulrich, Numa - Schärrer, Livio | 11:6 | 15:13 | 11:3 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
E-G | Caneel, Noah - Kälin, Manuel | 11:6 | 11:0 | 11:2 | 3:0 | Caneel, Noah | ||||
F-H | Vilic, Tim - Riesco, Manrico | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 1:3 | Riesco, Manrico | |||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Ott, Lukas - Schärrer, Livio | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 3:1 | Ott, Lukas | |||
B-D | Ulrich, Numa - Bizard, Oscar | 11:3 | 11:1 | 11:2 | 3:0 | Ulrich, Numa | ||||
E-H | Caneel, Noah - Riesco, Manrico | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 1:3 | Riesco, Manrico | |||
F-G | Vilic, Tim - Kälin, Manuel | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 3:1 | Vilic, Tim | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Ott, Lukas - Ulrich, Numa | 4:11 | 15:13 | 5:11 | 2:11 | 1:3 | Ulrich, Numa | |||
C-D | Schärrer, Livio - Bizard, Oscar | 11:3 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Schärrer, Livio | ||||
E-F | Caneel, Noah - Vilic, Tim | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 3:0 | Caneel, Noah | ||||
G-H | Kälin, Manuel - Riesco, Manrico | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:3 | Riesco, Manrico | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ulrich, Numa | 7 | 7 | 21:2 | 253:136 |
2 | Riesco, Manrico | 6 | 6 | 19:7 | 262:185 |
3 | Ott, Lukas | 5 | 5 | 16:7 | 225:170 |
4 | Schärrer, Livio | 4 | 4 | 14:12 | 237:221 |
5 | Caneel, Noah | 3 | 3 | 11:12 | 181:199 |
6 | Vilic, Tim | 2 | 2 | 9:16 | 199:248 |
7 | Kälin, Manuel | 1 | 1 | 5:18 | 152:236 |
8 | Bizard, Oscar | 0 | 0 | 0:21 | 122:236 |