OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
1. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 11.03.2023 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Kant. Sporthalle Sand, Sandstr. 35, 7000 Chur
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Bossi, Lars (Chur) D3
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 718083 | Hürzeler, Jannick (Buchs Zürich) D4 | B | 716032 | Bossi, Lars (Chur) D3 |
C | 717102 | Wildberger, Noah (Wädenswil) D3 | E | 718101 | Koltermann, Niklas (Weinfelden) D2 |
F | 719052 | Leu, Remo (Steckborn-Homburg) D2 | G | 718085 | Mylläri, Mikel (Buchs Zürich) D2 |
H | 719048 | Tulluri, Adhvaidh (Urdorf) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Hürzeler, Jannick - Tulluri, Adhvaidh | woA | Tulluri, Adhvaidh | |||||||
B-E | Bossi, Lars - Koltermann, Niklas | woB | Koltermann, Niklas | |||||||
C-F | Wildberger, Noah - Leu, Remo | woC | Leu, Remo | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Hürzeler, Jannick - Mylläri, Mikel | woA | Mylläri, Mikel | |||||||
B-H | Bossi, Lars - Tulluri, Adhvaidh | woH | Bossi, Lars | |||||||
C-E | Wildberger, Noah - Koltermann, Niklas | woC | Koltermann, Niklas | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Hürzeler, Jannick - Leu, Remo | woA | Leu, Remo | |||||||
B-G | Bossi, Lars - Mylläri, Mikel | woB | Mylläri, Mikel | |||||||
C-H | Wildberger, Noah - Tulluri, Adhvaidh | woC | Tulluri, Adhvaidh | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Hürzeler, Jannick - Koltermann, Niklas | woA | Koltermann, Niklas | |||||||
B-F | Bossi, Lars - Leu, Remo | woF | Bossi, Lars | |||||||
C-G | Wildberger, Noah - Mylläri, Mikel | woC | Mylläri, Mikel | |||||||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Bossi, Lars - Wildberger, Noah | woC | Bossi, Lars | |||||||
E-G | Koltermann, Niklas - Mylläri, Mikel | woE | Mylläri, Mikel | |||||||
F-H | Leu, Remo - Tulluri, Adhvaidh | woF | Tulluri, Adhvaidh | |||||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Hürzeler, Jannick - Wildberger, Noah | woA | Wildberger, Noah | |||||||
E-H | Koltermann, Niklas - Tulluri, Adhvaidh | woH | Koltermann, Niklas | |||||||
F-G | Leu, Remo - Mylläri, Mikel | woF | Mylläri, Mikel | |||||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Hürzeler, Jannick - Bossi, Lars | woA | Bossi, Lars | |||||||
E-F | Koltermann, Niklas - Leu, Remo | woF | Koltermann, Niklas | |||||||
G-H | Mylläri, Mikel - Tulluri, Adhvaidh | woH | Mylläri, Mikel | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mylläri, Mikel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Wildberger, Noah | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Hürzeler, Jannick | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Koltermann, Niklas | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Leu, Remo | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Bossi, Lars | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Tulluri, Adhvaidh | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |