OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
1. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 17.12.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2022
Nome della palestra: Sporthalle Untermosen, Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Wildberger, Noah (Wädenswil) D3
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 713065 | Vilic, Tim (Neuhausen) B12 | B | 714025 | Kälin, Manuel (Rapperswil-Jona) D5 |
C | 718083 | Hürzeler, Jannick (Buchs Zürich) D4 | D | 719161 | Bizard, Oscar (Zürich-Affoltern) D3 |
E | 718109 | Helg, Remo (Ettenhausen) D3 | F | 717102 | Wildberger, Noah (Wädenswil) D3 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Vilic, Tim - Helg, Remo | woA | Helg, Remo | |||||||
B-D | Kälin, Manuel - Bizard, Oscar | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Kälin, Manuel | ||||
C-F | Hürzeler, Jannick - Wildberger, Noah | woC | Wildberger, Noah | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Vilic, Tim - Bizard, Oscar | woA | Bizard, Oscar | |||||||
B-F | Kälin, Manuel - Wildberger, Noah | 11:7 | 11:2 | 11:8 | 3:0 | Kälin, Manuel | ||||
C-E | Hürzeler, Jannick - Helg, Remo | woC | Helg, Remo | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Vilic, Tim - Hürzeler, Jannick | woA | Hürzeler, Jannick | |||||||
B-E | Kälin, Manuel - Helg, Remo | woE | Kälin, Manuel | |||||||
D-F | Bizard, Oscar - Wildberger, Noah | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 3:2 | Bizard, Oscar | ||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Vilic, Tim - Wildberger, Noah | woA | Wildberger, Noah | |||||||
B-C | Kälin, Manuel - Hürzeler, Jannick | woC | Kälin, Manuel | |||||||
D-E | Bizard, Oscar - Helg, Remo | woE | Bizard, Oscar | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Vilic, Tim - Kälin, Manuel | woA | Kälin, Manuel | |||||||
C-D | Hürzeler, Jannick - Bizard, Oscar | woC | Bizard, Oscar | |||||||
E-F | Helg, Remo - Wildberger, Noah | woE | Wildberger, Noah | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kälin, Manuel | 2 | 2 | 6:0 | 66:38 |
2 | Bizard, Oscar | 1 | 1 | 3:5 | 72:78 |
3 | Wildberger, Noah | 0 | 0 | 2:6 | 62:84 |
4 | Hürzeler, Jannick | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Vilic, Tim | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Helg, Remo | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |