OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U19
3. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 05.11.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Weihermatt-Turnhalle, Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Tulluri, Adhvaidh (Urdorf) D2
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 717074 | Eschbach, Patrick (Niederhasli) D2 | B | 718101 | Koltermann, Niklas (Weinfelden) D2 |
C | 719052 | Leu, Remo (Steckborn-Homburg) D2 | E | 718078 | Saravana, Sujan (Dübendorf-Volketswil) D2 |
F | 719048 | Tulluri, Adhvaidh (Urdorf) D2 | H | 720081 | De Bie, Leo (Niederhasli) D1 |
G | 716022 | Koller, Yann (Niederhasli) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Eschbach, Patrick - De Bie, Leo | woA | De Bie, Leo | |||||||
B-E | Koltermann, Niklas - Saravana, Sujan | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Koltermann, Niklas | ||||
C-F | Leu, Remo - Tulluri, Adhvaidh | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Leu, Remo | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Eschbach, Patrick - Koller, Yann | woA | Koller, Yann | |||||||
B-H | Koltermann, Niklas - De Bie, Leo | woH | Koltermann, Niklas | |||||||
C-E | Leu, Remo - Saravana, Sujan | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Leu, Remo | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Eschbach, Patrick - Tulluri, Adhvaidh | woA | Tulluri, Adhvaidh | |||||||
B-G | Koltermann, Niklas - Koller, Yann | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 3:2 | Koltermann, Niklas | ||
C-H | Leu, Remo - De Bie, Leo | woH | Leu, Remo | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Eschbach, Patrick - Saravana, Sujan | woA | Saravana, Sujan | |||||||
B-F | Koltermann, Niklas - Tulluri, Adhvaidh | 11:3 | 11:6 | 11:2 | 3:0 | Koltermann, Niklas | ||||
C-G | Leu, Remo - Koller, Yann | 13:11 | 13:11 | 11:6 | 3:0 | Leu, Remo | ||||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Koltermann, Niklas - Leu, Remo | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Koltermann, Niklas | |||
E-G | Saravana, Sujan - Koller, Yann | 6:11 | 1:11 | 6:11 | 0:3 | Koller, Yann | ||||
F-H | Tulluri, Adhvaidh - De Bie, Leo | woH | Tulluri, Adhvaidh | |||||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Eschbach, Patrick - Leu, Remo | woA | Leu, Remo | |||||||
E-H | Saravana, Sujan - De Bie, Leo | woH | Saravana, Sujan | |||||||
F-G | Tulluri, Adhvaidh - Koller, Yann | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 1:3 | Koller, Yann | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Eschbach, Patrick - Koltermann, Niklas | woA | Koltermann, Niklas | |||||||
E-F | Saravana, Sujan - Tulluri, Adhvaidh | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 1:3 | Tulluri, Adhvaidh | |||
G-H | Koller, Yann - De Bie, Leo | woH | Koller, Yann | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Koltermann, Niklas | 4 | 4 | 12:3 | 155:109 |
2 | Leu, Remo | 3 | 3 | 10:3 | 137:101 |
3 | Koller, Yann | 2 | 2 | 8:7 | 145:124 |
4 | Tulluri, Adhvaidh | 1 | 1 | 4:10 | 98:140 |
5 | Saravana, Sujan | 0 | 0 | 1:12 | 80:141 |
6 | Eschbach, Patrick | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | De Bie, Leo | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |