OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U15
3. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 3
Giorno di gioco: 17.12.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2022
Nome della palestra: Kant. Sporthalle Sand, Sandstr. 35, 7000 Chur
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Dosch, Niculin (Chur) D1
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 722041 | Christoffel, Noah (Zürich-Affoltern) D1 | B | 722140 | Dosch, Niculin (Chur) D1 |
C | 722090 | Gschwend, Raphael (Toggenburg) D1 | D | 721058 | Payer, Benjamin (Chur) D1 |
E | 719172 | Senser, Philipp (Young Stars ZH) D1 | F | 722204 | Vogt, Stefan (Triesen) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Christoffel, Noah - Senser, Philipp | woA | Senser, Philipp | |||||||
B-D | Dosch, Niculin - Payer, Benjamin | woB | Payer, Benjamin | |||||||
C-F | Gschwend, Raphael - Vogt, Stefan | woF | Gschwend, Raphael | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Christoffel, Noah - Payer, Benjamin | woA | Payer, Benjamin | |||||||
B-F | Dosch, Niculin - Vogt, Stefan | woB | Vogt, Stefan | |||||||
C-E | Gschwend, Raphael - Senser, Philipp | woE | Gschwend, Raphael | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Christoffel, Noah - Gschwend, Raphael | woA | Gschwend, Raphael | |||||||
B-E | Dosch, Niculin - Senser, Philipp | woE | Dosch, Niculin | |||||||
D-F | Payer, Benjamin - Vogt, Stefan | woF | Payer, Benjamin | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Christoffel, Noah - Vogt, Stefan | woA | Vogt, Stefan | |||||||
B-C | Dosch, Niculin - Gschwend, Raphael | woB | Gschwend, Raphael | |||||||
D-E | Payer, Benjamin - Senser, Philipp | woE | Payer, Benjamin | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Christoffel, Noah - Dosch, Niculin | woA | Dosch, Niculin | |||||||
C-D | Gschwend, Raphael - Payer, Benjamin | 5:11 | 3:11 | 4:11 | 0:3 | Payer, Benjamin | ||||
E-F | Senser, Philipp - Vogt, Stefan | woE | Vogt, Stefan | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Payer, Benjamin | 1 | 1 | 3:0 | 33:12 |
2 | Gschwend, Raphael | 0 | 0 | 0:3 | 12:33 |
3 | Christoffel, Noah | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Senser, Philipp | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Dosch, Niculin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Vogt, Stefan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |