OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U15
2. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 2
Giorno di gioco: 11.03.2023 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2022
Nome della palestra: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Buchmann, Manuel (Wetzikon) D1
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 722053 | Azar, Liam (Affoltern A/A) D1 | B | 722078 | Buchmann, Manuel (Wetzikon) D1 |
C | 719123 | Gahlinger, Julian (Young Stars ZH) D1 | G | 721099 | Kerber, Timo (Steckborn-Homburg) D1 |
F | 722029 | Kolb, Mattia (St. Gallen) D1 | E | 722079 | Uyar, Korel (Wetzikon) D1 |
H | 722166 | Zwyssig, Ramiro (Uster) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Azar, Liam - Zwyssig, Ramiro | 14:12 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Azar, Liam | ||||
B-E | Buchmann, Manuel - Uyar, Korel | woB | Uyar, Korel | |||||||
C-F | Gahlinger, Julian - Kolb, Mattia | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 3:2 | Gahlinger, Julian | ||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Azar, Liam - Kerber, Timo | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 3:1 | Azar, Liam | |||
B-H | Buchmann, Manuel - Zwyssig, Ramiro | woB | Zwyssig, Ramiro | |||||||
C-E | Gahlinger, Julian - Uyar, Korel | 11:4 | 12:10 | 11:2 | 3:0 | Gahlinger, Julian | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Azar, Liam - Kolb, Mattia | 11:7 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 3:1 | Azar, Liam | |||
B-G | Buchmann, Manuel - Kerber, Timo | woB | Kerber, Timo | |||||||
C-H | Gahlinger, Julian - Zwyssig, Ramiro | 11:13 | 11:8 | 17:19 | 9:11 | 1:3 | Zwyssig, Ramiro | |||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Azar, Liam - Uyar, Korel | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Azar, Liam | ||||
B-F | Buchmann, Manuel - Kolb, Mattia | woB | Kolb, Mattia | |||||||
C-G | Gahlinger, Julian - Kerber, Timo | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 4:11 | 1:3 | Kerber, Timo | |||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Buchmann, Manuel - Gahlinger, Julian | woB | Gahlinger, Julian | |||||||
E-G | Uyar, Korel - Kerber, Timo | 12:10 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | 1:3 | Kerber, Timo | |||
F-H | Kolb, Mattia - Zwyssig, Ramiro | 12:14 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Zwyssig, Ramiro | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Azar, Liam - Gahlinger, Julian | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Azar, Liam | ||||
E-H | Uyar, Korel - Zwyssig, Ramiro | 8:11 | 3:11 | 12:14 | 0:3 | Zwyssig, Ramiro | ||||
F-G | Kolb, Mattia - Kerber, Timo | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 17:15 | 11:5 | 3:2 | Kolb, Mattia | ||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Azar, Liam - Buchmann, Manuel | woB | Azar, Liam | |||||||
E-F | Uyar, Korel - Kolb, Mattia | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 0:3 | Kolb, Mattia | ||||
G-H | Kerber, Timo - Zwyssig, Ramiro | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 2:3 | Zwyssig, Ramiro | ||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Azar, Liam | 5 | 5 | 15:2 | 185:127 |
2 | Zwyssig, Ramiro | 4 | 4 | 12:6 | 201:187 |
3 | Kerber, Timo | 2 | 1 | 5:4 | 93:85 |
4 | Kolb, Mattia | 2 | 1 | 5:5 | 103:97 |
5 | Gahlinger, Julian | 2 | 1 | 4:5 | 83:97 |
6 | Uyar, Korel | 0 | 0 | 1:15 | 94:179 |
7 | Buchmann, Manuel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |