NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2
Baden-Wettingen 6. Herren
Società |
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
pallina | - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange |
Capitano | Fischer, Reinhard Cellulare: 076 335 88 30 Tel.: 044 725 88 30 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 9:15 Punti 25:35 Partite 1 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Frick VI | Baden-Wettingen VI | 9:1 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 v | (2) | 3 | Baden-Wettingen VI | BW Rupperswil III | 3:7 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen IV | Baden-Wettingen VI | 9:1 | |||||
gio. | 27.10.2022 | 19:45 h/v | (1) | 5 | Baden-Wettingen VI | Mellingen IV | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten X | Baden-Wettingen VI | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 19:45 v | (2) | 7 | Baden-Wettingen VI | Zofingen III | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 12.01.2023 | 19:45 h/v | (1) | 2 | Baden-Wettingen VI | Frick VI | 0:10 | |||||
lun. | 23.01.2023 | 20:30 v | (1) | 3 | BW Rupperswil III | Baden-Wettingen VI | 7:3 | |||||
lun. | 20.02.2023 | 19:45 v | (2) | 4 | Baden-Wettingen VI | Zofingen IV | 0:10 | |||||
sab. | 04.03.2023 | 14:00 v | (1) | 5 | Mellingen IV | Baden-Wettingen VI | 5:5 | |||||
gio. | 16.03.2023 | 19:45 h/v | (1) | 6 | Baden-Wettingen VI | Bremgarten X | 4:6 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Zofingen III | Baden-Wettingen VI | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Fischer, Reinhard | D1 | 9 | 8 | 4:19 | ||
S | Sterz, Rainer | D1 | 5 | 5 | 6:8 | ||
6.2 | Frühauf, Karol | D3 | 0 | ||||
6.1 | Hunziker, Martin | D3 | 7 | 7 | 18:2 | ||
S | Berthelin, Margot | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
S | Kleinferchner, Isabelle | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
S | Meyer, Collin | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Welte, Beat | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 35:73 | ||||||
Hunziker, Martin / Kleinferchner, Isabelle | 3 | 2:1 | |||||
Fischer, Reinhard / Hunziker, Martin | 3 | 1:2 | |||||
Fischer, Reinhard / Kleinferchner, Isabelle | 2 | 0:2 | |||||
Fischer, Reinhard / Welte, Beat | 2 | 0:2 | |||||
Hunziker, Martin / Meyer, Collin | 1 | 1:0 | |||||
Meyer, Collin / Welte, Beat | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 39:81 |