NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3
Gelterkinden 2. Herren
Società |
Gelterkinden
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Kopilovic, Sascha |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3 5. Posto 25:31 Punti 65:75 Partite 5 Vittorie 2 Parità 7 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 19:30 | (2) | 1 | KV Liestal III | Gelterkinden II | 4:6 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden II | Menziken | 3:7 | |||||
mer. | 19.10.2022 | 19:45 h/v | (2) | 3 | Baden-Wettingen IV | Gelterkinden II | 4:6 | |||||
sab. | 29.10.2022 | 13:30 | (1) | 5 | Bremgarten VIII | Gelterkinden II | 6:4 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Gelterkinden II | Lenzburg III | 2:8 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Gelterkinden II | Olten IV | 5:5 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Gelterkinden II | Mellingen II | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.12.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Gelterkinden II | KV Liestal III | 5:5 | |||||
mer. | 18.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Menziken | Gelterkinden II | 6:4 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Gelterkinden II | Baden-Wettingen IV | 6:4 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 20:00 h/v | (2) | 4 | Olten IV | Gelterkinden II | 7:3 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden II | Bremgarten VIII | 2:8 | |||||
gio. | 09.03.2023 | 20:30 | (1) | 6 | Lenzburg III | Gelterkinden II | 6:4 | |||||
gio. | 23.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Mellingen II | Gelterkinden II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Kopilovic, Sascha | D4 | 14 | 14 | 25:17 | ||
2.1 | Pantaleo, Pietro | D4 | 14 | 14 | 28:14 | ||
2.3 | Hasler, Timon | D2 | 14 | 14 | 6:36 | ||
Singolare | 59:67 | ||||||
Kopilovic, Sascha / Pantaleo, Pietro | 14 | 6:8 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 65:75 |