NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Aesch 4. Herren
Società |
Aesch
Locale di gioco 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Persy, Gabriele Tel.: 061 311 47 63 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 2. Posto 21:7 Punti 47:23 Partite 5 Vittorie 2 Parità 0 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 01.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch IV | Münchenstein-City III | 8:2 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden III | Aesch IV | 0:10 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||||
ven. | 21.10.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Oberwil III | Aesch IV | 4:6 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch IV | Liebrüti II | 7:3 | |||||
gio. | 17.11.2022 | 20:30 | (1) | 6 | Sisseln | Aesch IV | 5:5 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch IV | Oberwil II | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 15.12.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Münchenstein-City III | Aesch IV | 0:10 | |||||
gio. | 26.01.2023 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch IV | Gelterkinden III | 6:4 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Frenkendorf/Füllinsd. | Aesch IV | 2:8 | |||||
gio. | 09.02.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch IV | Oberwil III | 6:4 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Liebrüti II | Aesch IV | 3:7 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch IV | Sisseln | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Oberwil II | Aesch IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Meier Graf, Patrick | C7 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Fasolin, René | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Winiger, Urs | D3 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Persy, Gabriele | D2 | 6 | 6 | 4:14 | ||
S | Luu, Van Huy | D4 | 14 | 14 | 37:5 | ||
V | Beeler, Matthias | C8 | 5 | 5 | 14:1 | ||
S | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 12 | 12 | 24:12 | ||
Singolare | 88:38 | ||||||
Luu, Van Huy / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 7 | 6:1 | |||||
Beeler, Matthias / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 3 | 2:1 | |||||
Fasolin, René / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Luu, Van Huy | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Meier Graf, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Luu, Van Huy / Persy, Gabriele | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 99:41 |