OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 3
Wetzikon 1. Senioren O40
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Goldmann, Bruno Mobil: +41 797554003 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 3 1. place 17:7 points 44:16 jeux 4 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon | Pinguin Zürich II | 10:0 | |||||
jeu. | 06.10.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Chur II | Wetzikon | 6:4 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Wetzikon | 6:4 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Wetzikon | 1:9 | |||||
ven. | 16.12.2022 | 19:45 v | (1) | 6 | Wetzikon | Wolfhausen | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Wetzikon | 2:8 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon | Chur II | 10:0 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon | BW-Wollishofen | 9:1 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich II | Wetzikon | 0:10 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen | Wetzikon | 3:7 | |||||
ven. | 28.04.2023 | 19:45 h | (2) | 5 | Wetzikon | Höngg | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Goldmann, Bruno | D5 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.3 | Langhart, Roli | B15 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Hollenstein, Christoph | C9 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Zängeler, Martin | C9 | 3 | 3 | 7:2 | ||
E | Burkhart, Iwan | C10 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Ofutina, Yuliya | D3 | 3 | 3 | 3:5 | ||
1.1 | Antonyan, Elmira | A16 | 0 | ||||
1.2 | Schuhmayer, Achim | B15 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Leuenberger, Vreni | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Klauth, Norbert | B15 | 10 | 10 | 29:0 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 80:19 | ||||||
Goldmann, Bruno / Hollenstein, Christoph | 2 | 2:0 | |||||
Klauth, Norbert / Langhart, Roli | 2 | 2:0 | |||||
Klauth, Norbert / Ofutina, Yuliya | 2 | 1:1 | |||||
Burkhart, Iwan / Klauth, Norbert | 1 | 1:0 | |||||
Klauth, Norbert / Zängeler, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Klauth, Norbert / Schuhmayer, Achim | 1 | 1:0 | |||||
Ofutina, Yuliya / Zängeler, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Klauth, Norbert / Leuenberger, Vreni | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:3 | ||||||
tout | 88:22 |