ANJTT Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table 2022/23
4ème ligue phase 1
La Chaux-de-Fonds 6. Hommes
club |
La Chaux-de-Fonds
salle 1: Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds salle 2: Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
capitaine | Clément, Christelle Mobil: 0793375673 |
classement |
ANJTT Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table 2022/23
4ème ligue phase 1 6. place 15:17 points 38:42 jeux 2 victoire 3 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lombardet, Eric Ch des Ribaudes 21, 2000 Neuchâtel Mobil: 079 271 86 43 |
dates de matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | La Chaux-de-Fonds VI | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 5:5 | |||||
mer. | 31.08.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Tramelan V | La Chaux-de-Fonds VI | 4:6 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Omega VI | La Chaux-de-Fonds VI | 7:3 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | La Chaux-de-Fonds VI | Coffrane II | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 20.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Porrentruy IV | La Chaux-de-Fonds VI | 5:5 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:30 | (1) | 6 | La Chaux-de-Fonds VI | Omega V | 4:6 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Tramelan VI | La Chaux-de-Fonds VI | 10:0 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:30 | (1) | 8 | La Chaux-de-Fonds VI | Val-de-Ruz III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Seewer, Olivier | D1 | 4 | 4 | 1:10 | ||
S | Clément, Christelle | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 5 | 5 | 8:5 | ||
S | Rapoula, Loris | D2 | 4 | 4 | 5:6 | ||
S | Augsburger, Lenny | D1 | 4 | 4 | 4:7 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 27:36 | ||||||
Boetschi Baeza, Santiago / Rapoula, Loris | 3 | 1:2 | |||||
Clément, Christelle / Seewer, Olivier | 1 | 0:1 | |||||
Augsburger, Lenny / Cambra Rodriguez, Adrien | 1 | 0:1 | |||||
Boetschi Baeza, Santiago / Cambra Rodriguez, Adrien | 1 | 0:1 | |||||
Augsburger, Lenny / Boetschi Baeza, Santiago | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:6 | ||||||
tout | 28:42 |