OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 6
Wetzikon 9. Herren
Verein |
Wetzikon
Spiellokal 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Presente, Patrizio Mobil: +41 78 807 72 46 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 6 4. Platz 12:12 Punkte 31:29 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 08.09.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Wetzikon IX | 3:7 | |||||
Fr. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Eschenbach | Wetzikon IX | 4:6 | |||||
Mo. | 10.10.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Chur IX | Wetzikon IX | 10:0 | |||||
Fr. | 04.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon IX | Toggenburg IV | 10:0 | Z | ||||
Fr. | 25.11.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IX | Glarus III | 4:6 | |||||
Fr. | 02.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon IX | Meilen-Männedorf VI | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 03.02.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon IX | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||||
Fr. | 10.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon IX | Eschenbach | 9:1 | |||||
Fr. | 17.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Glarus III | Wetzikon IX | 10:0 | |||||
Fr. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg IV | Wetzikon IX | 0:10 | Z | ||||
Fr. | 17.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IX | Chur IX | 10:0 | NA | ||||
Do. | 30.03.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf VI | Wetzikon IX | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Raimann, Roger | D1 | 7 | 7 | 5:16 | ||
9.1 | Presente, Patrizio | D2 | 7 | 7 | 9:12 | ||
9.2 | Huber, Andrea | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Valvason, Jonas | D1 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Székely, Lukas | D1 | 5 | 5 | 11:4 | ||
S | Frei, Pascal | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 35:46 | ||||||
Székely, Lukas / Valvason, Jonas | 3 | 3:0 | |||||
Presente, Patrizio / Raimann, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Raimann, Roger / Székely, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Presente, Patrizio / Székely, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Frei, Pascal / Raimann, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Presente, Patrizio / Valvason, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:5 | ||||||
gesamt | 39:51 |