OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 6
Chur 9. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Nittaku*** - Plastik weiss |
capitaine | Baumann, Werner Mobil: 0794454902 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 6 1. place 21:3 points 48:12 jeux 5 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Chur IX | Glarus III | 3:7 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Eschenbach | Chur IX | 2:8 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Chur IX | 2:8 | |||||
jeu. | 06.10.2022 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf VI | Chur IX | 1:9 | |||||
lun. | 10.10.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Chur IX | Wetzikon IX | 10:0 | |||||
jeu. | 24.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Chur IX | Toggenburg IV | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Glarus III | Chur IX | 4:6 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Chur IX | Eschenbach | 7:3 | |||||
lun. | 27.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Chur IX | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Chur IX | Meilen-Männedorf VI | 10:0 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IX | Chur IX | 10:0 | wo | ||||
ven. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Toggenburg IV | Chur IX | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.1 | Baumann, Werner | D3 | 9 | 9 | 20:6 | ||
9.3 | Blum, Michael | D1 | 9 | 9 | 15:11 | ||
9.2 | Kassubek, Manuela | D2 | 9 | 9 | 22:4 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 60:21 | ||||||
Baumann, Werner / Blum, Michael | 6 | 3:3 | |||||
Blum, Michael / Kassubek, Manuela | 2 | 0:2 | |||||
Baumann, Werner / Kassubek, Manuela | 1 | 1:0 | |||||
double | 4:5 | ||||||
tout | 64:26 |