OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3
Weinfelden 2. Herren
Società |
Weinfelden
Locale di gioco 1: Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Gebauer, Immanuel Cellulare: 0793688111 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3 2. Posto 17:11 Punti 43:27 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Weinfelden II | Embrachertal IV | 4:6 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Imperial Winterthur II | Weinfelden II | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Weinfelden II | Niederhasli V | 4:6 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Ettenhausen IV | Weinfelden II | 5:5 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VII | Weinfelden II | 3:7 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 20:15 v | (1) | 5 | Weinfelden II | Winterthur V | 9:1 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Weinfelden II | Frauenfeld II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Embrachertal IV | Weinfelden II | 5:5 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Weinfelden II | Imperial Winterthur II | 8:2 | |||||
ven. | 17.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli V | Weinfelden II | 5:5 | |||||
mar. | 21.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Weinfelden II | Ettenhausen IV | 6:4 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur V | Weinfelden II | 6:4 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Weinfelden II | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | |||||
gio. | 23.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld II | Weinfelden II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Jaisser, Jan | D3 | 12 | 12 | 21:14 | ||
S | Koltermann, Niklas | D3 | 9 | 9 | 11:16 | ||
2.2 | Gebauer, Immanuel | D2 | 10 | 7 | 12:8 | ||
2.3 | Schneider, Thomas | D3 | 14 | 14 | 29:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 76:50 | ||||||
Jaisser, Jan / Schneider, Thomas | 6 | 4:2 | |||||
Gebauer, Immanuel / Schneider, Thomas | 6 | 4:2 | |||||
Koltermann, Niklas / Schneider, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Jaisser, Jan / Koltermann, Niklas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 85:55 |