OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 5
Zürich-Affoltern 8. Herren
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hagel, Mauro Tel.: 0774364363 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 5 5. place 20:28 points 54:66 jeux 4 victoire 1 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:30 v | (2) | 1 | Zürich-Affoltern VIII | Seebach-Kügeliloo II | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 08.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Bülach IV | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 v | (2) | 3 | Zürich-Affoltern VIII | Buchs Zürich III | 3:7 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 19:30 v | (2) | 6 | Zürich-Affoltern VIII | Pinguin Zürich VI | 1:9 | |||||
jeu. | 17.11.2022 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf V | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen III | Zürich-Affoltern VIII | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Seebach-Kügeliloo II | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 19:30 v | (2) | 2 | Zürich-Affoltern VIII | Bülach IV | 3:7 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich III | Zürich-Affoltern VIII | 10:0 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern VIII | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich VI | Zürich-Affoltern VIII | 6:4 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 19:30 v | (2) | 7 | Zürich-Affoltern VIII | Wolfhausen III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Angelini, Giacomo | D2 | 9 | 9 | 11:16 | ||
8.2 | Neubauer, Franz | D3 | 0 | ||||
S | Frey, Rolf | D2 | 9 | 9 | 13:14 | ||
8.3 | Loosli, Dominik | D3 | 10 | 10 | 17:13 | ||
E | Dimov, Tamás | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Hagel, Mauro | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
9.2 | Negro, Joachim | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
8.1 | Padegimaite, Migle | D3 | 0 | ||||
simple | 41:58 | ||||||
Angelini, Giacomo / Loosli, Dominik | 5 | 3:2 | |||||
Loosli, Dominik / Negro, Joachim | 2 | 0:2 | |||||
Frey, Rolf / Loosli, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Angelini, Giacomo / Frey, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Frey, Rolf / Hagel, Mauro | 1 | 0:1 | |||||
Hagel, Mauro / Loosli, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:8 | ||||||
tout | 44:66 |