NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Aesch 3. Herren
club |
Aesch
salle 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fasolin, René Mobil: 079 339 89 87 bureau: 061 261 28 62 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 6. place 28:28 points 69:71 jeux 7 victoire 2 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch III | Aarau | 7:3 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 19:45 v | (2) | 2 | Baden-Wettingen | Aesch III | 3:7 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||||
jeu. | 20.10.2022 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden | Aesch III | 1:9 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Döttingen II | Aesch III | 8:2 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch III | Pratteln II | 5:5 | |||||
mar. | 10.01.2023 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Basel III | Aesch III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch III | Baden-Wettingen | 1:9 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarau | Aesch III | 3:7 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz IV | Aesch III | 4:6 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch III | Copains Birsfelden | 8:2 | |||||
jeu. | 16.02.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch III | Döttingen II | 5:5 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln II | Aesch III | 10:0 | |||||
jeu. | 30.03.2023 | 19:30 t/v | (1) | 7 | Aesch III | Basel III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meier Graf, Patrick | C7 | 3 | 3 | 2:7 | ||
S | Fasolin, René | C7 | 10 | 10 | 7:21 | ||
E | Persy, Gabriele | D2 | 2 | 2 | 0:5 | ||
V | Ruder, Werner | B11 | 11 | 11 | 20:12 | ||
S | Beeler, Matthias | C8 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Bühler, Oliver | C7 | 5 | 5 | 6:9 | ||
V | Boder, Peter | C10 | 4 | 4 | 9:3 | ||
V | Tüscher, Roger | B11 | 2 | 2 | 5:1 | ||
E | Luu, Van Huy | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 61:65 | ||||||
Boder, Peter / Ruder, Werner | 3 | 2:1 | |||||
Beeler, Matthias / Ruder, Werner | 2 | 2:0 | |||||
Ruder, Werner / Tüscher, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Fasolin, René / Ruder, Werner | 2 | 2:0 | |||||
Bühler, Oliver / Ruder, Werner | 2 | 0:2 | |||||
Bühler, Oliver / Fasolin, René | 2 | 0:2 | |||||
Fasolin, René / Meier Graf, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 69:71 |