NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Baden-Wettingen 1. Herren
club |
Baden-Wettingen
salle 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange |
capitaine | Nuss, Alexander |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 1. place 21:7 points 50:20 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Döttingen II | Baden-Wettingen | 7:3 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 19:45 v | (2) | 2 | Baden-Wettingen | Aesch III | 3:7 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Basel III | Baden-Wettingen | 4:6 | |||||
mer. | 19.10.2022 | 19:45 v | (2) | 5 | Baden-Wettingen | Copains Birsfelden | 10:0 | |||||
jeu. | 20.10.2022 | 19:45 h/v | (1) | 4 | Baden-Wettingen | Pratteln II | 8:2 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz IV | Baden-Wettingen | 0:10 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 19:45 h/v | (1) | 7 | Baden-Wettingen | Aarau | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.12.2022 | 19:45 | (2) | 1 | Baden-Wettingen | Döttingen II | 8:2 | |||||
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch III | Baden-Wettingen | 1:9 | |||||
jeu. | 02.02.2023 | 19:45 h/v | (1) | 3 | Baden-Wettingen | Basel III | 7:3 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln II | Baden-Wettingen | 2:8 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden | Baden-Wettingen | 2:8 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 19:45 v | (2) | 6 | Baden-Wettingen | Rio-Star Muttenz IV | 7:3 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Aarau | Baden-Wettingen | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Nuss, Alexander | C10 | 10 | 9 | 10:17 | ||
1.1 | Pischtschan, Martin | C10 | 10 | 10 | 26:4 | ||
3.1 | Körber, Torsten | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Kreiner, Bruno | C9 | 10 | 10 | 26:4 | ||
S | Sieber, Stefan | B12 | 13 | 12 | 30:6 | ||
simple | 92:34 | ||||||
Pischtschan, Martin / Sieber, Stefan | 6 | 3:3 | |||||
Kreiner, Bruno / Pischtschan, Martin | 3 | 3:0 | |||||
Kreiner, Bruno / Nuss, Alexander | 2 | 2:0 | |||||
Kreiner, Bruno / Sieber, Stefan | 2 | 2:0 | |||||
Körber, Torsten / Sieber, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 103:37 |