NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Baden-Wettingen 1. Herren 

Club Baden-Wettingen
Matchlocation 1: Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2: Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Ball - Plastik orange - Plastik orange - Plastik orange
Captain Nuss, Alexander
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
7. Platz 2:6 Score 6:14 Matches
0 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 02.09.2022 20:15   (1)   1 Döttingen II Victory Baden-Wettingen  7:3   Spielbericht genehmigt  
Wed. 07.09.2022 19:45  v   (2)   2 Baden-Wettingen Aesch III  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Tue. 27.09.2022 20:00   (1)   3 Basel III Baden-Wettingen     
Thu. 20.10.2022 19:45  h/v   (1)   4 Baden-Wettingen Pratteln II     
Wed. 26.10.2022 19:45   (2)   5 Baden-Wettingen Copains Birsfelden     
Fri. 18.11.2022 19:30   (1)   6 Rio-Star Muttenz IV Baden-Wettingen     
Thu. 24.11.2022 19:45  h/v   (1)   7 Baden-Wettingen Aarau     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 21.12.2022 19:45   (2)   1 Baden-Wettingen Döttingen II     
Fri. 13.01.2023 19:30   (1)   2 Aesch III Baden-Wettingen     
Thu. 02.02.2023 19:45  h/v   (1)   3 Baden-Wettingen Basel III     
Fri. 10.02.2023 19:30   (1)   4 Pratteln II Baden-Wettingen     
Thu. 09.03.2023 19:30  v   (1)   5 Copains Birsfelden Baden-Wettingen     
Wed. 22.03.2023 19:45  v   (2)   6 Baden-Wettingen Rio-Star Muttenz IV     
Wed. 29.03.2023 19:45   (1)   7 Aarau Baden-Wettingen     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
1.2 Nuss, Alexander   C10   2 2   0:6
1.1 Pischtschan, Martin   C10   1 1   1:2
3.1 Körber, Torsten   C8   1 1   0:3
1.3 Kreiner, Bruno   C9   0      
3.2 Sieber, Stefan   C8   2 2   4:2
            Einzel 5:13
  Körber, Torsten / Sieber, Stefan       1   1:0
  Pischtschan, Martin / Sieber, Stefan       1   0:1
            Doppel 1:1
  Total 6:14