NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Pratteln 2. Herren
Club |
Pratteln
Matchlocation 1: Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
Ball | Nittaku Premium *** - Plastik weiss |
Captain | Küng, Rudolf |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 30:26 Score 80:60 Matches 6 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 15.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden | Pratteln II | 1:9 | |||||
Fri. | 23.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Pratteln II | Rio-Star Muttenz IV | 10:0 | |||||
Fri. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Pratteln II | Aarau | 6:4 | |||||
Thu. | 20.10.2022 | 19:45 h/v | (1) | 4 | Baden-Wettingen | Pratteln II | 8:2 | |||||
Fri. | 28.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Pratteln II | Basel III | 4:6 | |||||
Fri. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch III | Pratteln II | 5:5 | |||||
Thu. | 08.12.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Pratteln II | Döttingen II | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 23.12.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz IV | Pratteln II | 6:4 | |||||
Fri. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Pratteln II | Copains Birsfelden | 9:1 | |||||
Fri. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln II | Baden-Wettingen | 2:8 | |||||
Wed. | 15.02.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Aarau | Pratteln II | 8:2 | |||||
Tue. | 07.03.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Basel III | Pratteln II | 5:5 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln II | Aesch III | 10:0 | |||||
Fri. | 24.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Döttingen II | Pratteln II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hagmann, Edgar | B13 | 0 | ||||
E | Bazzo, Moreno | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Fiechter, Johannes | C7 | 12 | 12 | 24:10 | ||
2.3 | Pfirter, Roland | C9 | 12 | 12 | 18:13 | ||
2.2 | Müller, Reto | B13 | 0 | ||||
S | Küng, Rudolf | C9 | 14 | 14 | 22:18 | ||
E | Fortuna, Wladislaw | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:6 | ||||||
Einzel | 73:53 | ||||||
Fiechter, Johannes / Pfirter, Roland | 10 | 7:3 | |||||
Bazzo, Moreno / Fiechter, Johannes | 1 | 0:1 | |||||
Fiechter, Johannes / Küng, Rudolf | 1 | 0:1 | |||||
Fortuna, Wladislaw / Pfirter, Roland | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | ||||||
Doppel | 7:7 | ||||||
Total | 80:60 |