NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
Basel 2. Herren
Verein |
Basel
Spiellokal 1: Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Müller, Jonas |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 18:38 Punkte 53:87 Spiele 2 Siege 4 Unentschieden 8 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 06.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel II | Olten | 5:5 | |||||
Fr. | 23.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Bremgarten III | Basel II | 5:5 | |||||
Fr. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Basel II | Aesch II | 4:6 | |||||
Do. | 20.10.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | KV Liestal | Basel II | 4:6 | |||||
Fr. | 04.11.2022 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten II | Basel II | 9:1 | |||||
Fr. | 18.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Basel II | Aesch | 4:6 | |||||
Fr. | 09.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Basel II | Frick | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 19.12.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Olten | Basel II | 5:5 | |||||
Di. | 10.01.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel II | Bremgarten III | 8:2 | |||||
Do. | 26.01.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch II | Basel II | 8:2 | |||||
Di. | 21.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel II | KV Liestal | 2:8 | |||||
Do. | 09.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch | Basel II | 9:1 | |||||
Fr. | 10.03.2023 | 20:00 v | (1) | 5 | Basel II | Bremgarten II | 1:9 | |||||
Fr. | 24.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Frick | Basel II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Dahms, René | B14 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.1 | Grether, Loris | B11 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Müller, Jonas | B13 | 12 | 12 | 15:21 | ||
S | Bassing, Paul | C10 | 8 | 8 | 8:16 | ||
V | Abt, Ronny | B14 | 6 | 6 | 17:1 | ||
S | Mattmüller, Jon | B13 | 10 | 10 | 8:22 | ||
S | Hafen, Martin | B12 | 3 | 3 | 1:8 | ||
Einzel | 52:74 | ||||||
Abt, Ronny / Müller, Jonas | 6 | 1:5 | |||||
Bassing, Paul / Müller, Jonas | 4 | 0:4 | |||||
Mattmüller, Jon / Müller, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Bassing, Paul / Grether, Loris | 1 | 0:1 | |||||
Dahms, René / Mattmüller, Jon | 1 | 0:1 | |||||
Bassing, Paul / Hafen, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:13 | ||||||
gesamt | 53:87 |