MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4
Port 6. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Bratschi, Oliver Mobil: 078 653 17 28 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4 7. place 6:22 points 22:48 jeux 1 victoire 0 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Münchenbuchsee III | Port VI | 2:8 | |||||
ven. | 02.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Port VI | Regio Moossee II | 6:4 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss V | Port VI | 7:3 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Port VI | Langenthal II | 5:5 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Wynigen II | Port VI | 0:10 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Port VI | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Port VI | Aarberg VI | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Port VI | Münchenbuchsee III | 3:7 | |||||
mar. | 17.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Regio Moossee II | Port VI | 7:3 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Port VI | Lyss V | 2:8 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Langenthal II | Port VI | 8:2 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Port VI | Wynigen II | 9:1 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee IV | Port VI | 8:2 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg VI | Port VI | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Steinmann, Peter | D2 | 10 | 10 | 16:13 | ||
6.2 | Gougain, Susanne | D2 | 5 | 4 | 1:11 | ||
V | Habegger, Janine | D3 | 10 | 10 | 26:4 | ||
E | Lopasso, Nolan | D1 | 1 | 1 | 1:1 | ||
6.3 | Bratschi, Oliver | D2 | 10 | 10 | 7:22 | ||
S | Gerber, Alexander | D1 | 7 | 7 | 3:18 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 57:69 | ||||||
Habegger, Janine / Steinmann, Peter | 3 | 1:2 | |||||
Bratschi, Oliver / Habegger, Janine | 3 | 1:2 | |||||
Gougain, Susanne / Habegger, Janine | 2 | 1:1 | |||||
Gerber, Alexander / Habegger, Janine | 2 | 1:1 | |||||
Bratschi, Oliver / Steinmann, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Bratschi, Oliver / Gerber, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Alexander / Steinmann, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Alexander / Gougain, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 62:78 |