MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4
Grossaffoltern 1. Herren
Verein |
Grossaffoltern
Spiellokal 1: Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
Ball | Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Blaser, Olivier Mobil: 078 679 69 64 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4 9. Platz 7:57 Punkte 28:132 Spiele 0 Siege 1 Unentschieden 15 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 05.09.2022 | 20:00 | 2 | Grossaffoltern | Solothurn V | 1:9 | ||||||
Do. | 22.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Pieterlen | Grossaffoltern | 9:1 | |||||
Fr. | 23.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Herzogenbuchsee II | Grossaffoltern | 8:2 | |||||
Mo. | 24.10.2022 | 20:00 | 4 | Grossaffoltern | Brügg II | 3:7 | ||||||
Mi. | 02.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg IV | Grossaffoltern | 9:1 | |||||
Mo. | 21.11.2022 | 20:00 | 7 | Grossaffoltern | Grenchen | 0:10 | ||||||
Fr. | 02.12.2022 | 20:00 | (1) | 8 | Münchenbuchsee II | Grossaffoltern | 5:5 | |||||
Fr. | 16.12.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Port III | Grossaffoltern | 10:0 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 19.12.2022 | 20:00 | 1 | Grossaffoltern | Pieterlen | 3:7 | ||||||
Mi. | 25.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn V | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
Mo. | 30.01.2023 | 20:00 | 3 | Grossaffoltern | Herzogenbuchsee II | 4:6 | ||||||
Mi. | 15.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Brügg II | Grossaffoltern | 7:3 | |||||
Mo. | 27.02.2023 | 20:00 | 5 | Grossaffoltern | Aarberg IV | 2:8 | ||||||
Fr. | 17.03.2023 | 19:45 v | 7 | Grenchen | Grossaffoltern | 10:0 | ||||||
Mo. | 27.03.2023 | 20:00 | 8 | Grossaffoltern | Münchenbuchsee II | 3:7 | ||||||
Mo. | 03.04.2023 | 20:00 | 9 | Grossaffoltern | Port III | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Kehl, Katharina | D2 | 11 | 11 | 3:29 | ||
2.1 | Zbinden, Christina | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Hübscher, Jürg | D3 | 15 | 15 | 7:38 | ||
1.1 | Blaser, Olivier | D4 | 16 | 16 | 14:34 | ||
2.2 | Moser, Peter | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:7 | ||||||
Einzel | 25:119 | ||||||
Blaser, Olivier / Hübscher, Jürg | 14 | 3:11 | |||||
Blaser, Olivier / Kehl, Katharina | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Olivier / Moser, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:13 | ||||||
gesamt | 28:132 |