MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Grauholz 1. Herren
club |
Grauholz
salle 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Hofer, Christoph |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 2. place 45:27 points 104:76 jeux 10 victoire 4 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Grauholz | Münchenbuchsee | 7:3 | |||||
mar. | 06.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss | Grauholz | 5:5 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz | Solothurn IV | 4:6 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Royal Bern | Grauholz | 4:6 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz | Köniz | 7:3 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Kirchberg | Grauholz | 5:5 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Burgdorf III | 1:9 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:15 | (1) | 8 | Aarberg II | Grauholz | 2:8 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Belp II | Grauholz | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.12.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Grauholz | 5:5 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Lyss | 9:1 | |||||
mar. | 14.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Grauholz | Royal Bern | 5:5 | |||||
mer. | 15.02.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Solothurn IV | Grauholz | 3:7 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz | Grauholz | 8:2 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Kirchberg | 8:2 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf III | Grauholz | 7:3 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Grauholz | Aarberg II | 8:2 | |||||
mar. | 04.04.2023 | 20:00 | (1) | 9 | Grauholz | Belp II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Jörg, Patrick | C9 | 18 | 18 | 34:19 | ||
S | Kobel, Markus | C6 | 7 | 7 | 5:16 | ||
1.1 | Hofer, Christoph | B11 | 17 | 17 | 40:10 | ||
1.2 | Gundi, Dafid | C7 | 11 | 11 | 9:23 | ||
2.3 | Beutter, Roger | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 91:71 | ||||||
Hofer, Christoph / Jörg, Patrick | 9 | 7:2 | |||||
Gundi, Dafid / Hofer, Christoph | 5 | 4:1 | |||||
Gundi, Dafid / Jörg, Patrick | 3 | 2:1 | |||||
Beutter, Roger / Gundi, Dafid | 1 | 0:1 | |||||
double | 13:5 | ||||||
tout | 104:76 |