MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 3. Herren
Verein |
Burgdorf
Spiellokal 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Ball | Nittaku 3* - Plastik weiss |
Kapitän | Schenk, Philipp Mobil: 076 335 13 40 Tel.: 034 413 31 33 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 1. Platz 63:9 Punkte 137:43 Spiele 18 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 26.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf III | Köniz | 7:3 | |||||
Mi. | 31.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Burgdorf III | 4:6 | |||||
Sa. | 17.09.2022 | 16:00 | (1) | 3 | Burgdorf III | Lyss | 9:1 | |||||
Mi. | 19.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn IV | Burgdorf III | 3:7 | |||||
Sa. | 29.10.2022 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf III | Aarberg II | 8:2 | |||||
Fr. | 11.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Royal Bern | Burgdorf III | 2:8 | |||||
Fr. | 18.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Burgdorf III | 1:9 | |||||
Fr. | 02.12.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf III | Belp II | 8:2 | |||||
Fr. | 09.12.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf III | Kirchberg | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 09.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz | Burgdorf III | 3:7 | |||||
Sa. | 21.01.2023 | 16:00 | (1) | 2 | Burgdorf III | Münchenbuchsee | 8:2 | |||||
Di. | 31.01.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss | Burgdorf III | 1:9 | |||||
Fr. | 03.02.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf III | Solothurn IV | 9:1 | |||||
Mi. | 01.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg II | Burgdorf III | 0:10 | |||||
Di. | 07.03.2023 | 19:45 v | (1) | 9 | Kirchberg | Burgdorf III | 4:6 | |||||
Fr. | 10.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf III | Royal Bern | 7:3 | |||||
Fr. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf III | Grauholz | 7:3 | |||||
Fr. | 24.03.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Belp II | Burgdorf III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Wichelhaus, Michael | B11 | 13 | 13 | 31:6 | ||
V | Schenk, Philipp | B11 | 15 | 15 | 39:5 | ||
3.2 | Michaelis, Maël | C9 | 12 | 12 | 26:8 | ||
S | Straumann, Alessio | C8 | 14 | 14 | 24:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 7:1 | ||||||
Einzel | 127:35 | ||||||
Schenk, Philipp / Wichelhaus, Michael | 7 | 6:1 | |||||
Michaelis, Maël / Straumann, Alessio | 4 | 2:2 | |||||
Schenk, Philipp / Straumann, Alessio | 4 | 0:4 | |||||
Michaelis, Maël / Schenk, Philipp | 3 | 2:1 | |||||
Doppel | 10:8 | ||||||
gesamt | 137:43 |