OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4
Thalwil 1. Herren
Società |
Thalwil
Locale di gioco 1: Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Bächli, Reto Tel.: 079 333 83 88 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 27:1 Punti 63:7 Partite 7 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich III | Thalwil | 1:9 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil | BW-Wollishofen III | 8:2 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern V | Thalwil | 8:2 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil | Niederhasli IV | 8:2 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen II | Thalwil | 1:9 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil | Buchs Zürich II | 9:1 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Höngg II | Thalwil | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil | Pinguin Zürich III | 10:0 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen III | Thalwil | 1:9 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli IV | Thalwil | 2:8 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Zürich-Affoltern V | 10:0 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil | Dietikon-Weiningen II | 7:3 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Buchs Zürich II | Thalwil | 1:9 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Höngg II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Kellermann, Reto | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.1 | Ricchello, Massimo | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Birchmeier, Peter | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
1.3 | Bächli, Reto | C7 | 14 | 14 | 38:4 | ||
3.3 | Stricker, Marco | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Chishti, Adnan | C9 | 6 | 6 | 18:0 | ||
1.2 | Lemmermann, Dirk | C7 | 12 | 12 | 33:3 | ||
4.1 | Kollaart, Tamatoa | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Singolare | 105:21 | ||||||
Bächli, Reto / Lemmermann, Dirk | 7 | 6:1 | |||||
Bächli, Reto / Chishti, Adnan | 3 | 3:0 | |||||
Chishti, Adnan / Lemmermann, Dirk | 2 | 2:0 | |||||
Bächli, Reto / Kellermann, Reto | 1 | 1:0 | |||||
Birchmeier, Peter / Bächli, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 12:2 | ||||||
Tutte | 117:23 |