OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 5
Young Stars ZH 6. Herren
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Imamoglu, Emre Deniz |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 5 4. Posto 33:23 Punti 82:58 Partite 8 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH VI | Uster IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 07.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg | Young Stars ZH VI | 8:2 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:15 h/v | (2) | 3 | Young Stars ZH VI | Wolfhausen | 3:7 | |||||
gio. | 06.10.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Kloten II | Young Stars ZH VI | 6:4 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH VI | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen IV | Young Stars ZH VI | 2:8 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich IV | Young Stars ZH VI | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Uster IV | Young Stars ZH VI | 0:10 | Z | ||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH VI | Höngg | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen | Young Stars ZH VI | 7:3 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH VI | Kloten II | 9:1 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Young Stars ZH VI | 4:6 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Young Stars ZH VI | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH VI | Pinguin Zürich IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Meythaler, Aurel | D5 | 6 | 6 | 8:9 | ||
S | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 6 | 6 | 7:11 | ||
6.2 | Karpisek, Josua | D5 | 7 | 7 | 13:8 | ||
10.3 | Schochet, Shaili | D3 | 1 | ||||
S | Rabara, Vincent | C6 | 8 | 8 | 15:8 | ||
6.3 | Bärtschi, Benjamin | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Wildberger, Jill | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:1 | ||||||
Singolare | 58:51 | ||||||
Meythaler, Aurel / Rabara, Vincent | 3 | 2:1 | |||||
Karpisek, Josua / Meythaler, Aurel | 3 | 1:2 | |||||
Imamoglu, Emre Deniz / Rabara, Vincent | 2 | 1:1 | |||||
Karpisek, Josua / Rabara, Vincent | 1 | 1:0 | |||||
Schochet, Shaili / Wildberger, Jill | 1 | 0:1 | |||||
Imamoglu, Emre Deniz / Tarashev, Alec Nikolov | 1 | 0:1 | |||||
Bärtschi, Benjamin / Imamoglu, Emre Deniz | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 63:58 |