OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Bülach 2. Herren
club |
Bülach
salle 1: Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2: Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
couleur de la balle | Donic - Plastik weiss |
capitaine | Baumann, Dominik Mobil: 079 572 91 40 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 5. place 27:29 points 72:68 jeux 5 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.09.2022 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Zürich-Affoltern IV | Bülach II | 7:3 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Embrachertal | Bülach II | 8:2 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon V | Bülach II | 7:3 | |||||
mer. | 19.10.2022 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Kloten | Bülach II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 04.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach II | Young Stars ZH V | 4:6 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Bülach II | 1:9 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:30 v | (1) | 7 | Bülach II | Pinguin Zürich | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Bülach II | Wetzikon V | 6:4 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Bülach II | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten | Bülach II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 23.02.2023 | 20:15 h/v | (2) | 3 | Bülach II | Embrachertal | 5:5 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH V | Bülach II | 9:1 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach II | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich | Bülach II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Blatter, Christophe | C8 | 13 | 13 | 17:19 | ||
2.3 | Baumann, Dominik | C6 | 10 | 10 | 14:13 | ||
2.2 | Kiener, Erich | C7 | 12 | 12 | 14:19 | ||
4.2 | Rossier, Sascha | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.3 | Dzemaili, Sami | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
simple | 45:63 | ||||||
Blatter, Christophe / Kiener, Erich | 7 | 4:2 | |||||
Baumann, Dominik / Kiener, Erich | 4 | 2:2 | |||||
Baumann, Dominik / Blatter, Christophe | 1 | 1:0 | |||||
Blatter, Christophe / Dzemaili, Sami | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 52:68 |