TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Kriens 4. Herren
Verein |
Kriens
Spiellokal 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
Ball | PW - Zelluloid weiss |
Kapitän | Wüest, Benno |
Tabelle |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 32:24 Punkte 78:62 Spiele 6 Siege 2 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 30.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens IV | Steinhausen | 8:2 | |||||
Fr. | 16.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon II | Kriens IV | 6:4 | |||||
Di. | 20.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Kriens IV | Hünenberg II | 3:7 | |||||
Di. | 27.09.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Kriens IV | Rapid Luzern V | 4:6 | |||||
Mo. | 24.10.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Emmen | Kriens IV | 2:8 | |||||
Mi. | 16.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Zug | Kriens IV | 1:9 | |||||
Do. | 24.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Baar II | Kriens IV | 2:8 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 01.12.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Steinhausen | Kriens IV | 5:5 | |||||
Di. | 06.12.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Kriens IV | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||||
Mo. | 12.12.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Hünenberg II | Kriens IV | 1:9 | |||||
Di. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Kriens IV | Emmen | 5:5 | |||||
Sa. | 21.01.2023 | 13:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern V | Kriens IV | 8:2 | |||||
Di. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens IV | Zug | 4:6 | |||||
Di. | 07.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Kriens IV | Baar II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Pleisch, Nic | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Risi, Beat | D5 | 12 | 12 | 15:20 | ||
6.1 | Wittmer, Adrian | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
6.2 | Frey, Thomas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Wüest, Benno | C8 | 10 | 10 | 22:7 | ||
S | Pfaffen, Mathis | D2 | 5 | 5 | 3:12 | ||
6.3 | Mehri, Urs | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Bieri, Andreas | C9 | 4 | 4 | 10:2 | ||
V | Müller, Alex | C6 | 6 | 6 | 14:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 69:57 | ||||||
Müller, Alex / Wüest, Benno | 4 | 3:1 | |||||
Pfaffen, Mathis / Risi, Beat | 3 | 0:3 | |||||
Bieri, Andreas / Müller, Alex | 2 | 2:0 | |||||
Risi, Beat / Wüest, Benno | 2 | 2:0 | |||||
Bieri, Andreas / Wüest, Benno | 1 | 1:0 | |||||
Bieri, Andreas / Risi, Beat | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Thomas / Pfaffen, Mathis | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 9:5 | ||||||
gesamt | 78:62 |