NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 4
Lenzburg 3. Herren
Società |
Lenzburg
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Angelrain Turnerweg, 5600 Lenzburg Locale di gioco 2: Schulanlage Lenzhard/Turnhalle 3 Hallwilstrasse 11-19, 5600 Lenzburg |
pallina | Joola - Plastik weiss |
Capitano | Mattenberger, Toni |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 4 2. Posto 38:18 Punti 90:50 Partite 9 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:45 v | (1) | 1 | Olten III | Lenzburg III | 6:4 | |||||
gio. | 16.09.2021 | 20:30 | (1) | 2 | Lenzburg III | Zofingen III | 4:6 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberrohrdorf II | Lenzburg III | 0:10 | Z | ||||
gio. | 21.10.2021 | 20:30 v | (1) | 4 | Lenzburg III | Bremgarten VII | 4:6 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 20:15 v | (1) | 5 | Lenzburg III | Aarau IV | 9:1 | |||||
gio. | 18.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Mellingen II | Lenzburg III | 2:8 | |||||
gio. | 09.12.2021 | 20:30 | (1) | 7 | Lenzburg III | BW Rupperswil II | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.12.2021 | 20:30 v | (1) | 1 | Lenzburg III | Olten III | 5:5 | |||||
gio. | 27.01.2022 | 20:30 | (1) | 3 | Lenzburg III | Oberrohrdorf II | 10:0 | Z | ||||
mer. | 09.02.2022 | 19:45 v | (2) | 2 | Zofingen III | Lenzburg III | 4:6 | |||||
mar. | 22.02.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten VII | Lenzburg III | 10:0 | |||||
mer. | 02.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Aarau IV | Lenzburg III | 2:8 | |||||
gio. | 10.03.2022 | 20:30 | (1) | 6 | Lenzburg III | Mellingen II | 9:1 | |||||
mer. | 23.03.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | BW Rupperswil II | Lenzburg III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Berner, Beat | D5 | 9 | 9 | 21:2 | ||
E | Mattenberger, Toni | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Geissberger, Corinne | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
E | Amort, Alois | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Siegler, Michelle | D4 | 13 | 13 | 23:13 | ||
S | Frecker, Mark | D3 | 8 | 8 | 9:12 | ||
3.3 | Schmassmann, Rolf | D3 | 0 | ||||
4.2 | Zumbühl, Samuel | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 63:45 | ||||||
Berner, Beat / Siegler, Michelle | 9 | 5:3 | |||||
Geissberger, Corinne / Siegler, Michelle | 1 | 1:0 | |||||
Amort, Alois / Siegler, Michelle | 1 | 1:0 | |||||
Geissberger, Corinne / Zumbühl, Samuel | 1 | 0:1 | |||||
Siegler, Michelle / Zumbühl, Samuel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 70:50 |