NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 4
Olten 3. Herren
Società |
Olten
Locale di gioco 1: Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3: Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bruder, Heinz Tel.: 062 824 94 39 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 4 3. Posto 19:9 Punti 49:21 Partite 3 Vittorie 3 Parità 1 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:45 v | (1) | 1 | Olten III | Lenzburg III | 6:4 | |||||
gio. | 16.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Mellingen II | Olten III | 4:6 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Olten III | Aarau IV | 10:0 | |||||
mer. | 13.10.2021 | 20:15 | (1) | 4 | BW Rupperswil II | Olten III | 3:7 | |||||
lun. | 08.11.2021 | 19:45 v | (1) | 5 | Olten III | Zofingen III | 3:7 | |||||
mer. | 17.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Oberrohrdorf II | Olten III | 0:10 | Z | ||||
mar. | 07.12.2021 | 20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten VII | Olten III | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 16.12.2021 | 20:30 v | (1) | 1 | Lenzburg III | Olten III | 5:5 | |||||
lun. | 21.02.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten III | BW Rupperswil II | 4:6 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 19:45 v | (2) | 5 | Zofingen III | Olten III | 5:5 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Olten III | Mellingen II | 10:0 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Olten III | Oberrohrdorf II | 10:0 | Z | ||||||
lun. | 28.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Olten III | Bremgarten VII | 5:5 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Aarau IV | Olten III | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Wagner, Patrick | D5 | 8 | 8 | 11:12 | ||
S | Lehmann, Stephan | D4 | 4 | 4 | 3:6 | ||
3.3 | Bruder, Heinz | D4 | 3 | 3 | 0:6 | ||
S | Tsching, Tsewang | D2 | 7 | 7 | 14:6 | ||
S | Jakupovic, Saban | D4 | 9 | 9 | 21:2 | ||
3.2 | Sieber, Lukas | D5 | 8 | 8 | 15:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 67:41 | ||||||
Jakupovic, Saban / Sieber, Lukas | 3 | 2:1 | |||||
Sieber, Lukas / Wagner, Patrick | 2 | 1:1 | |||||
Jakupovic, Saban / Tsching, Tsewang | 2 | 1:1 | |||||
Sieber, Lukas / Tsching, Tsewang | 2 | 0:2 | |||||
Tsching, Tsewang / Wagner, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Jakupovic, Saban / Wagner, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Bruder, Heinz / Sieber, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 72:48 |