NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Bremgarten 6. Herren
Società |
Bremgarten
Locale di gioco 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
pallina | - Plastik weiss - Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Glaros, Christos |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 14:10 Punti 35:25 Partite 3 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten VI | Oberrohrdorf | 2:8 | |||||
lun. | 06.09.2021 | 20:15 v | (1) | 2 | Brugg II | Bremgarten VI | 0:10 | Z | ||||
mar. | 02.11.2021 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten VI | Döttingen III | 8:2 | |||||
gio. | 11.11.2021 | 20:30 v | (1) | 5 | Lenzburg II | Bremgarten VI | 8:2 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Frick III | Bremgarten VI | 7:3 | |||||
mer. | 15.12.2021 | 19:45 v | (1) | 7 | Aarau II | Bremgarten VI | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.01.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Bremgarten VI | Brugg II | 10:0 | Z | ||||
sab. | 26.02.2022 | 13:30 | (1) | 5 | Bremgarten VI | Lenzburg II | 7:3 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Bremgarten VI | Frick III | 3:7 | |||||
mer. | 23.03.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Oberrohrdorf | Bremgarten VI | 5:5 | |||||
mar. | 29.03.2022 | 20:30 v | (1) | 3 | Döttingen III | Bremgarten VI | 3:7 | |||||
mar. | 12.04.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Bremgarten VI | Aarau II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Fürling, Toni | C7 | 6 | 6 | 5:10 | ||
7.3 | Suter, Deborah | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.2 | Lim, Soung | C6 | 8 | 8 | 11:10 | ||
7.2 | Finke, Marcel | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
6.3 | Glaros, Christos | C6 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Schindler, Daria | D4 | 8 | 8 | 8:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 41:49 | ||||||
Glaros, Christos / Lim, Soung | 3 | 1:2 | |||||
Glaros, Christos / Schindler, Daria | 3 | 1:2 | |||||
Lim, Soung / Schindler, Daria | 2 | 0:1 | |||||
Finke, Marcel / Suter, Deborah | 1 | 1:0 | |||||
Fürling, Toni / Glaros, Christos | 1 | 0:1 | |||||
Fürling, Toni / Lim, Soung | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:7 | ||||||
Tutte | 44:56 |