NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1
Pratteln 4. Herren
Club |
Pratteln
Matchlocation 1: Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Steimer, Franziska Mobil: 079 478 36 78 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1 6. Platz 13:15 Score 36:34 Matches 3 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 02.09.2021 | 20:15 v | (1) | 1 | Pratteln IV | Basel IV | 7:3 | |||||
Thu. | 23.09.2021 | 19:30 v | (1) | 2 | Münchenstein-City | Pratteln IV | 4:6 | |||||
Wed. | 29.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Pratteln IV | Waldenburg II | 10:0 | Z | ||||
Thu. | 21.10.2021 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden II | Pratteln IV | 0:10 | Z | ||||
Thu. | 04.11.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | KV Liestal II | Pratteln IV | 3:7 | |||||
Wed. | 17.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln IV | Aesch III | 2:8 | |||||
Wed. | 01.12.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Pratteln IV | Möhlin | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 31.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Waldenburg II | Pratteln IV | 0:10 | Z | ||||
Wed. | 16.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln IV | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
Wed. | 23.02.2022 | 19:30 v | (1) | 5 | Pratteln IV | KV Liestal II | 6:4 | |||||
Fri. | 18.03.2022 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch III | Pratteln IV | 9:1 | |||||
Fri. | 25.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Möhlin | Pratteln IV | 7:3 | |||||
Wed. | 06.04.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Pratteln IV | Münchenstein-City | 4:6 | |||||
Fri. | 08.04.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel IV | Pratteln IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Stalder, Thomas | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Reber, Thomas | C6 | 8 | 7 | 8:9 | ||
S | Bazzo, Moreno | C6 | 9 | 9 | 14:10 | ||
4.3 | Riffelmacher, Philipp | C7 | 6 | 6 | 8:10 | ||
4.1 | Widmer, Hans-Ulrich | C8 | 0 | ||||
4.2 | Steimer, Franziska | C7 | 8 | 8 | 7:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:6 | ||||||
Einzel | 41:49 | ||||||
Reber, Thomas / Riffelmacher, Philipp | 4 | 3:1 | |||||
Reber, Thomas / Steimer, Franziska | 4 | 0:3 | |||||
Bazzo, Moreno / Steimer, Franziska | 2 | 0:2 | |||||
Bazzo, Moreno / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:7 | ||||||
Total | 44:56 |