Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 8
Schaan-Eschen/Mauren 3. Herren 

Club Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1: Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 Eschen
Matchlocation 2: Schulhaus Resch
Zur Schule, 9490 Schaan
Ball x - Plastik weiss
Captain Wachter, Manfred
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 8
5. Platz 22:26 Score 55:65 Matches
5 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Mon. 06.09.2021 20:15   (1)   2 Flums VI Victory Schaan-Eschen/Mauren III  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 13.09.2021 20:00  t/v   (1)   1 Balzers III Schaan-Eschen/Mauren III  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 30.09.2021 20:00   (1)   4 Chur VII Victory Schaan-Eschen/Mauren III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Thu. 11.11.2021 20:00   (2)   6 Schaan-Eschen/Mauren III Chur VIII  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Mon. 15.11.2021 20:15   (1)   5 Flums V Schaan-Eschen/Mauren III  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 02.12.2021 20:00   (2)   7 Schaan-Eschen/Mauren III Victory Ruggell II  6:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 13.01.2022 20:00   (2)   2 Schaan-Eschen/Mauren III Flums VI  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Thu. 20.01.2022 20:00  t/v   (2)   1 Schaan-Eschen/Mauren III Victory Balzers III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Thu. 24.02.2022 20:00   (2)   4 Schaan-Eschen/Mauren III Chur VII  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 10.03.2022 20:00   (2)   5 Schaan-Eschen/Mauren III Flums V  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 17.03.2022 20:00   (1)   6 Chur VIII Schaan-Eschen/Mauren III  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Thu. 31.03.2022 20:00   (1)   7 Ruggell II Victory Schaan-Eschen/Mauren III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
3.3 Velten, Friedrich   D2   11 11   19:14
3.1 Marxer, Horst   D3   0      
V Wachter, Manfred   D2   1 1   2:1
S Nogaredes, Tony   D2   1 1   2:1
S Mosimann, Claudia   D1   11 11   10:23
S Barrella, Antonio   D1   12 12   19:17
            Einzel 52:56
  Barrella, Antonio / Mosimann, Claudia       6   0:6
  Barrella, Antonio / Velten, Friedrich       3   1:2
  Mosimann, Claudia / Velten, Friedrich       2   1:1
  Barrella, Antonio / Wachter, Manfred       1   1:0
            Doppel 3:9
  Total 55:65