OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 8
Chur 7. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Baumann, Werner Mobil: 0794454902 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 8 3. place 16:8 points 37:23 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 02.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Ruggell II | Chur VII | 2:8 | |||||
jeu. | 09.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Chur VII | Chur VIII | 3:7 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Flums V | Chur VII | 3:7 | |||||
jeu. | 30.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VII | Schaan-Eschen/Mauren III | 7:3 | |||||
lun. | 15.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Flums VI | Chur VII | 9:1 | |||||
jeu. | 02.12.2021 | 20:00 v | (1) | 6 | Chur VII | Balzers III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 20.01.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Chur VIII | Chur VII | 3:7 | |||||
jeu. | 27.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Chur VII | Flums V | 7:3 | |||||
jeu. | 24.02.2022 | 20:00 | (2) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren III | Chur VII | 4:6 | |||||
jeu. | 10.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Chur VII | Flums VI | 5:5 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers III | Chur VII | 2:8 | |||||
jeu. | 07.04.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Chur VII | Ruggell II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Neuwerth, Anna-Ursula | D2 | 1 | 1 | 2:0 | ||
7.1 | Baumann, Werner | D2 | 12 | 12 | 27:8 | ||
7.2 | Deflorin, Mirco | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Blum, Michael | D1 | 12 | 12 | 13:22 | ||
S | Kassubek, Manuela | D1 | 9 | 9 | 13:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 61:47 | ||||||
Baumann, Werner / Blum, Michael | 11 | 10:1 | |||||
Blum, Michael / Deflorin, Mirco | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 71:49 |