OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 7
Affoltern A/A 5. Herren 

Club Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Matchlocation 3: Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Ball x - Plastik weiss
Captain Lehmann, Thomas
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 7
4. Platz 24:24 Score 65:55 Matches
4 Siege 2 Unentschieden 6 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 02.09.2021 19:45   (1)   1 Oberrieden II Victory Affoltern A/A V  6:4   Spielbericht genehmigt  
Thu. 09.09.2021 19:30   (3)   2 Affoltern A/A V Thalwil IV  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Tue. 21.09.2021 20:00   (1)   3 Horgen V Affoltern A/A V  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Thu. 30.09.2021 19:30   (3)   4 Affoltern A/A V Rüschlikon  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Thu. 04.11.2021 19:30   (3)   5 Affoltern A/A V Victory Sihltal II  10:0 Spielbericht genehmigt  
Thu. 02.12.2021 19:30   (3)   7 Affoltern A/A V Victory Wettswil II  8:2   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Thu. 06.01.2022 19:45  h   (2)   1 Affoltern A/A V Oberrieden II  5:5   Spielbericht genehmigt  
Thu. 27.01.2022 19:45  h   (2)   3 Affoltern A/A V Horgen V  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Sat. 05.02.2022 10:00   (2)   2 Thalwil IV Victory Affoltern A/A V  6:4   Spielbericht genehmigt  
Mon. 07.02.2022 20:15   (1)   4 Rüschlikon Victory Affoltern A/A V  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 15.02.2022 20:15   (1)   5 Sihltal II Affoltern A/A V  Victory 0:10 Spielbericht genehmigt  
Tue. 29.03.2022 19:45   (1)   7 Wettswil II Affoltern A/A V  5:5   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
S Asper, Daniel   D2   2 2   3:0
V Pauli, Thomas   D2   9 9   21:6
S Horni, Bruno   D1   5 5   0:12
5.1 Lehmann, Thomas   D2   4 4   8:4
S Elmer, Babs   D1   5 5   0:12
5.3 Čulo, Mario   D2   5 5   6:9
S Geldard, Oliver   D2   1 1   1:2
S Lalkaka, Leo   D1   2 2   1:5
            Einzel 40:50
  Pauli, Thomas / Čulo, Mario       4   2:2
  Elmer, Babs / Pauli, Thomas       3   1:2
  Lehmann, Thomas / Pauli, Thomas       1   1:0
  Asper, Daniel / Geldard, Oliver       1   1:0
  Lalkaka, Leo / Pauli, Thomas       1   0:1
            Doppel 5:5
  Total 45:55