Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1
Oberriet 4. Herren 

Club Oberriet
Matchlocation 1: Bildstöckli Oberriet
Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG
Ball - Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Zindel, David
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 1
5. Platz 27:29 Score 73:67 Matches
5 Siege 1 Unentschieden 8 Niederlagen
Classleader Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 03.09.2021 20:15   (1)   1 Oberriet V Victory Oberriet IV  8:2   Spielbericht genehmigt  
Wed. 08.09.2021 20:15   (1)   2 Oberriet IV Horn III  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Wed. 22.09.2021 20:00   (1)   3 Muolen IV Victory Oberriet IV  7:3   Spielbericht genehmigt  
Wed. 29.09.2021 20:15   (1)   4 Oberriet IV Victory Rorschach III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Mon. 01.11.2021 20:00   (1)   5 Wolfhalden III Oberriet IV  Victory 0:10 Spielbericht genehmigt  
Wed. 10.11.2021 20:15   (1)   6 Oberriet IV St. Gallen IX  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Thu. 02.12.2021 20:00   (1)   7 Arbon II Victory Oberriet IV  6:4   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 05.01.2022 20:15   (1)   1 Oberriet IV Oberriet V  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Tue. 11.01.2022 20:00   (1)   2 Horn III Oberriet IV  Victory 2:8   Spielbericht genehmigt  
Wed. 26.01.2022 20:15   (1)   3 Oberriet IV Muolen IV  5:5   Spielbericht genehmigt  
Tue. 22.02.2022 20:00   (1)   4 Rorschach III Victory Oberriet IV  6:4   Spielbericht genehmigt  
Wed. 09.03.2022 20:15   (1)   5 Oberriet IV Victory Wolfhalden III  10:0 Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.03.2022 20:00  h/v   (1)   6 St. Gallen IX Victory Oberriet IV  6:4   Spielbericht genehmigt  
Wed. 30.03.2022 20:15   (1)   7 Oberriet IV Victory Arbon II  7:3   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
4.2 Riha, Manfred   D2   8 8   14:9
4.1 Zindel, David   D2   10 10   15:15
4.3 Koster, Casper   D1   10 10   9:20
S Moser, Timon   D1   6 6   6:11
            "kampflos"-Einzel 3:6
            Einzel 47:61
  Riha, Manfred / Zindel, David       4   4:0
  Moser, Timon / Riha, Manfred       3   0:3
  Koster, Casper / Zindel, David       2   0:2
  Koster, Casper / Riha, Manfred       1   1:0
  Moser, Timon / Zindel, David       1   1:0
  Koster, Casper / Moser, Timon       1   0:1
            Doppel 6:6
  Total 53:67