OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 8
Chur 6. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Salis, Luca |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 8 5. place 10:14 points 24:36 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.09.2021 | 20:00 | (2) | 2 | Chur VI | Chur V | 5:5 | |||||
sam. | 25.09.2021 | 14:00 | (1) | 3 | Ruggell | Chur VI | 4:6 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 20:00 v | (2) | 4 | Chur VI | Schaan-Eschen/Mauren II | 3:7 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Buchs St.Gallen | Chur VI | 0:10 | Z | ||||
ven. | 19.11.2021 | 20:15 v | (1) | 1 | Oberriet II | Chur VI | 10:0 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 20:00 v | (2) | 6 | Chur VI | Balzers II | 0:10 | wo |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 03.02.2022 | 20:00 v | (2) | 2 | Chur V | Chur VI | 5:5 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Chur VI | Oberriet II | 2:8 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 20:00 v | (2) | 3 | Chur VI | Ruggell | 2:8 | |||||
20:00 | (2) | 5 | Chur VI | Buchs St.Gallen | 10:0 | Z | ||||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers II | Chur VI | 10:0 | wo | ||||
mar. | 15.03.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren II | Chur VI | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Kaholi, Patrick | D3 | 5 | 5 | 2:13 | ||
6.1 | Leuchter, Fritz | D4 | 0 | ||||
8.1 | Hasenstab, Gerhard | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
6.3 | Salis, Luca | D3 | 7 | 7 | 9:12 | ||
E | Zellweger, Linus | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Santos da Silva, Miguel | D2 | 7 | 7 | 9:12 | ||
8.3 | Kamber, Jascha | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Mäder, Shania | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
simple | 21:51 | ||||||
Salis, Luca / Santos da Silva, Miguel | 3 | 2:1 | |||||
Kaholi, Patrick / Santos da Silva, Miguel | 2 | 1:1 | |||||
Kaholi, Patrick / Salis, Luca | 2 | 0:2 | |||||
Hasenstab, Gerhard / Mäder, Shania | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:5 | ||||||
tout | 24:56 |