OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 5
Zürich-Affoltern 5. Herren
Società |
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
pallina | Victas VP 40+ *** - Plastik weiss |
Capitano | Hanzawa, Michiru Cellulare: 0789443164 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 5 5. Posto 9:15 Punti 24:36 Partite 1 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 31.08.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Uster IV | Zürich-Affoltern V | 5:5 | |||||
lun. | 06.09.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern V | Young Stars ZH VI | 4:6 | |||||
mar. | 21.09.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Zürich-Affoltern V | 8:2 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern V | Pinguin Zürich IV | 3:7 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Zürich-Affoltern V | 9:1 | |||||
lun. | 08.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern V | Höngg | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.01.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Zürich-Affoltern V | Uster IV | 6:4 | |||||
mer. | 12.01.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VI | Zürich-Affoltern V | 7:3 | |||||
lun. | 24.01.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern V | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
lun. | 07.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich IV | Zürich-Affoltern V | 7:3 | |||||
lun. | 07.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern V | Meilen-Männedorf II | 3:7 | |||||
mer. | 16.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg | Zürich-Affoltern V | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Hanzawa, Michiru | D4 | 9 | 9 | 9:18 | ||
8.1 | König, Markus | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Utiger, Thomas | D5 | 0 | ||||
S | Zhang, Yong | D5 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Urru, Andrea | D5 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Sitt, Axel | D4 | 8 | 8 | 5:18 | ||
5.2 | Matuschek, Elena | D5 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Padegimaite, Migle | D3 | 4 | 4 | 3:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:1 | ||||||
Singolare | 42:67 | ||||||
Urru, Andrea / Zhang, Yong | 3 | 1:2 | |||||
Hanzawa, Michiru / Sitt, Axel | 3 | 0:3 | |||||
Hanzawa, Michiru / Matuschek, Elena | 2 | 1:1 | |||||
Hanzawa, Michiru / Urru, Andrea | 1 | 1:0 | |||||
Sitt, Axel / Urru, Andrea | 1 | 0:1 | |||||
Sitt, Axel / Zhang, Yong | 1 | 0:1 | |||||
Matuschek, Elena / Sitt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 45:76 |