OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 3
Meilen-Männedorf 1. Senioren O40
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Hauser, Michael Mobil: 079 375 90 44 Tel.: 044 786 19 30 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 3 1. place 18:6 points 42:18 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.08.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich II | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||||
ven. | 03.09.2021 | 19:45 v | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Höngg | 10:0 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Uster | 5:5 | |||||
lun. | 08.11.2021 | 19:45 t/h/v | (2) | 5 | Meilen-Männedorf | Chur II | 9:1 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
lun. | 13.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhausen | Meilen-Männedorf | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||||
ven. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Wolfhausen | 1:9 | |||||
ven. | 18.02.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
jeu. | 24.03.2022 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Chur II | Meilen-Männedorf | 2:8 | |||||
mer. | 06.04.2022 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Meilen-Männedorf | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Blessing, Dieter | C10 | 8 | 8 | 20:4 | ||
S | Steinmann, Markus | C6 | 5 | 5 | 8:7 | ||
1.3 | Heinzelmann, Beat | C6 | 9 | 9 | 16:11 | ||
E | Nideröst, Martin | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Negro, Joachim | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Hauser, Michael | C9 | 7 | 7 | 19:2 | ||
E | Tedesco, Daniele | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Haefeli, Oliver | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 66:42 | ||||||
Blessing, Dieter / Hauser, Michael | 5 | 5:0 | |||||
Blessing, Dieter / Heinzelmann, Beat | 2 | 1:1 | |||||
Heinzelmann, Beat / Steinmann, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Blessing, Dieter / Steinmann, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Heinzelmann, Beat / Nideröst, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Hauser, Michael / Tedesco, Daniele | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 74:46 |