OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 1
Winterthur 1. Senioren O40
Verein |
Winterthur
Spiellokal 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Holzweiss, Christoph Mobil: +41 78 866 34 02 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 1 3. Platz 16:8 Punkte 37:23 Spiele 4 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 17.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Winterthur | 4:6 | |||||
Fr. | 27.08.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur | Romanshorn II | 8:2 | |||||
Do. | 16.09.2021 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Winterthur | 2:8 | |||||
Fr. | 29.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur | Gaiserwald | 2:8 | |||||
Fr. | 19.11.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur | St. Gallen | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 26.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur | Buchs Zürich | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 21.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur | Bassersdorf II | 10:0 | |||||
Mo. | 07.02.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn II | Winterthur | 6:4 | |||||
Do. | 03.03.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Winterthur | 10:0 | |||||
Mo. | 21.03.2022 | 19:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich | Winterthur | 9:1 | |||||
Do. | 14.04.2022 | 20:00 h/v | (1) | 7 | St. Gallen | Winterthur | 7:3 | |||||
Fr. | 06.05.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur | Dübendorf-Volketswil | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Sonderegger, Daniel | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Klarer, Sandro | C6 | 8 | 8 | 12:11 | ||
S | Caspers, Sascha | C8 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.2 | Pelkowski, Ralf | C8 | 6 | 6 | 13:4 | ||
S | Bindschädler, Pascal | C6 | 4 | 4 | 4:8 | ||
1.1 | Dingwerth, Klaus | B13 | 0 | ||||
1.3 | Holzweiss, Christoph | C8 | 7 | 7 | 9:11 | ||
E | Ulrich, Harald | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 47:52 | ||||||
Klarer, Sandro / Pelkowski, Ralf | 3 | 3:0 | |||||
Caspers, Sascha / Klarer, Sandro | 3 | 0:3 | |||||
Holzweiss, Christoph / Pelkowski, Ralf | 2 | 2:0 | |||||
Bindschädler, Pascal / Holzweiss, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Holzweiss, Christoph / Klarer, Sandro | 1 | 1:0 | |||||
Caspers, Sascha / Holzweiss, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:4 | ||||||
gesamt | 54:56 |