MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 2
Wohlensee 3. Herren
Verein |
Wohlensee
Spiellokal 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
Ball | - Plastik weiss - Plastik weiss |
Kapitän | Hauswirth, Roger Mobil: 077 411 56 67 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 3:1 Punkte 7:3 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 09.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Düdingen II | Wohlensee III | 3:7 | |||||
Mi. | 15.09.2021 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlensee III | Thörishaus II | 2:8 | |||||
Mi. | 22.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee III | Bern VIII | 7:3 | |||||
Mo. | 18.10.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Niederscherli | Wohlensee III | 1:9 | |||||
Mi. | 03.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee III | Regio Moossee IV | 10:0 | |||||
Do. | 25.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Schmitten II | Wohlensee III | 3:7 | |||||
Mo. | 06.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen III | Wohlensee III | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 13.12.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Thörishaus II | Wohlensee III | 3:7 | |||||
Termin offen | (1) | 2 | Wohlensee III | Düdingen II | ||||||||
Mo. | 31.01.2022 | 19:30 | (2) | 3 | Bern VIII | Wohlensee III | ||||||
Mi. | 16.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee III | Niederscherli | ||||||
Di. | 08.03.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Regio Moossee IV | Wohlensee III | ||||||
Mi. | 16.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | Schmitten II | ||||||
Mi. | 30.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Ittigen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Roth-Rosser, Marion | D3 | 4 | 4 | 8:4 | ||
3.1 | Marti, Oliver | D3 | 4 | 4 | 11:1 | ||
3.2 | Hauswirth, Roger | D2 | 8 | 8 | 20:4 | ||
S | Lüthi, Andréa | D2 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Rumpf, Florian | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
Einzel | 52:20 | ||||||
Hauswirth, Roger / Roth-Rosser, Marion | 4 | 2:2 | |||||
Hauswirth, Roger / Marti, Oliver | 3 | 3:0 | |||||
Hauswirth, Roger / Rumpf, Florian | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:2 | ||||||
gesamt | 58:22 |