MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2
Aarberg 3. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Lieb, Christoph Mobil: 079 609 42 12 Tel.: 032 384 12 88 bureau: 031 356 61 61 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 2 8. place 11:25 points 33:57 jeux 2 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 25.08.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg III | Brügg | 7:3 | |||||
mer. | 01.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn IV | Aarberg III | 7:3 | |||||
mer. | 22.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg III | Münsingen II | 5:5 | |||||
ven. | 22.10.2021 | 20:00 v | (1) | 8 | Solothurn II | Aarberg III | 8:2 | |||||
sam. | 23.10.2021 | 18:00 v | (1) | 4 | Heimberg III | Aarberg III | 9:1 | |||||
mar. | 16.11.2021 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Lyss | Aarberg III | 7:3 | |||||
mer. | 24.11.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg III | Belp III | 7:3 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 20:00 v | (1) | 6 | Grauholz | Aarberg III | 7:3 | |||||
mar. | 07.12.2021 | 19:45 v | (1) | 9 | Port II | Aarberg III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 15.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg | Aarberg III | 8:2 | |||||
Termin offen | (1) | 2 | Aarberg III | Solothurn IV | ||||||||
Termin offen | (1) | 4 | Aarberg III | Heimberg III | ||||||||
mer. | 02.03.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg III | Grauholz | ||||||
ven. | 11.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Belp III | Aarberg III | ||||||
mar. | 15.03.2022 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Aarberg III | Lyss | ||||||
lun. | 21.03.2022 | 20:00 v | (2) | 3 | Münsingen II | Aarberg III | ||||||
mer. | 30.03.2022 | 20:15 | (1) | 8 | Aarberg III | Solothurn II | ||||||
mer. | 06.04.2022 | 20:15 | (1) | 9 | Aarberg III | Port II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Lieb, Christoph | C8 | 10 | 10 | 14:15 | ||
3.3 | Baumann, Serge | C7 | 10 | 10 | 5:24 | ||
5.3 | Flühmann, Tobias | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Dürrenmatt, Jan | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Weber, Marc | C7 | 1 | 1 | 1:1 | ||
3.1 | Liniger, Julian | C9 | 7 | 7 | 6:15 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 32:58 | ||||||
Lieb, Christoph / Liniger, Julian | 4 | 0:4 | |||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 3 | 1:2 | |||||
Lieb, Christoph / Weber, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Dürrenmatt, Jan / Lieb, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Serge / Liniger, Julian | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:7 | ||||||
tout | 35:65 |